Блюда для торжества, праздника
В дополнение к маринованию шашлыка.. сколько по времени надо мариновать и соль когда добавлять?
Прочитала ниже похожие вопросы, заинтриговал совет, чтоб мясо было сочным, солить при мариновании не надо, как поняла, солят уже в процессе готовки.. а вы как считаете, когда солить надо?
Аврора, глупости все это, за 20, 30 минут и будешь кушать пресный шашлык! Соль не только не успеет впитаться но истечет в маринад, который уже не успеет напитать мясо солью!!!
Соли сразу! Но соль клади в маринад, не втирай соль в мясо, тогда мясо возьмет в себя соль вместе с маринадом! Мариновать по времени нужно в зависимости от величины кусков, чем они больше тем дольше это все чувствовать надо и опыт приходит со временем! А также от того какое мясо маринуешь!!! Безусловно есть рецепты но они номинальны! Для чайников чтоб хоть что то получилось! А мы и есть чайники, не каждый день готовим!
Я тебе очень советую прочесть вот эту статью, она тебе пригодиться! Будет понятен смысл зачем класть соль в маринад!
Для чего нужно замачивать мясо в холодной воде с сахаром и солью!
vkusgyzni.mirtesen.ru/blog/43265481941/Povar-iz-restorana-rasskazal-dlya-chego-nuzhno-zamachivat-myaso-
Внимание: Ответы Маil.ru не пропускает некоторые ссылки!!! Копируем ссылку в буфер обмена и кидаем в адресную строку!
Или выделяем ссылку, жмем пкм выбираем открыть в новой вкладке!

Солить перед тем как нанизываешь на шампур (я так делаю) соль вытягивает сок из мяса...
Ильсияр Зиятдинова
тыж говорила, что Муж у тебя это делает, и что не женское это дело) маразм крепчал

солить нельзя
муж добавляет соль во время маринования: лук, соль, перец, хорошо мешает и мнет. Сочность мясо зависит не от времени, когда добавлять соль, а от его свежести, части туши, размера кусков, отсутствия уксуса и других жидкостей, делающих его сухим, а также от умения жарить, важно не пересушить на мангале
От3-8 часов
Солить за пол часа
От 4 часов. Соль в зависимости от способа маринования.
Солю за 20-30мин. до жарки. От мяса зависит-мариную днем к вечеру или на ночь
Соль и перец сразу. Если пикник за сутки, свинину в луке кольцами и мелко порезанный, если пикник через 3-4 часа добавляю уксус, В банку литровую с водой уксус чтоб вода слегка кислила добавляю.
Мариновать ночь, солить перед жаркой
На 1 кг мяса — 1 кг лука, 1 чайная ложка соли.
Лук перетер с солью, переложил мясо. Минимум 4 часа. Если нужно быстрее, тогда добавляем газированной минералки, но соли чуть меньше. Этот рецепт можно применять при хорошем качестве мяса. Можно добавить молотый чёрный перец, но это на любителя, как и остальные специи.
Соль на угли, что бы не горели,
на мясо когда начнет схватываться.
Быдло идёт на шашлычки, ведь скоро целых 8.