Блюда для торжества, праздника

Какую чайную посуду используете во время чаепития?

Чашки с верхней полки
Виктория Жукович
Лучший ответ
Чашка с блюдцем, чайная ложка (если с сахаром), да и все, пожалуй, если гости, то конфетница, но чайные церемонии не устраиваю, поэтому обхожусь малым)
Фарфоровую.
как раз ищу чайный сервиз, ищу в инете, по душе не нахожу
выбор огромен, купить не могу
что делать?
старый умер и его останки уехали доживать на дачу
Антонина Широбокова поищи в комиссионках - иногда сдают совершенно новые из бабушкиных сервантов
чашки, заварочный чайник
У меня маленькие заварочные чайнички а-ля френч-пресс, каждому по чайничку с выбранным сортом чая ; ну, максимум, один на двоих . Сахарница с ложечкой и молочник, это если гости, сама без сахара пью и без молока .
Ну и по чайной паре на товарища .

Для домашнего употребления у меня есть чашки два в одном, со съемным заварочным ситом, и есть порционные заварочные ситечки из икеи, тоже эстетически приемлемый вариант .
чайник, чашки, блюдца, конфетницу, сливочник, ложки-вилки, сахарницу
так чашки, десертные тарелочки ...
Ишу себе сервизик покрасивше, знаю какой примерно, но пока найти не могу, а старые все надоели
блюдце чашку или бокал
не кидайтесь в меня тапками, пью из винных фужеров . думаете извращение? а вы попробуйте, они отлично для этого подходят. в общем главное - стекло или фарфор должны быть тонкими
Кристина Зюкова значит руками посуду моете ?..
уже....)))))
Кружки)
Я чай люблю с лимоном и конфетами,
Когда янтарный цвет, парок дымком.
Сидишь за чайной парой поздним вечером.
И разговор ведешь с любимой, о дне былом.

Удачи!
Бахыт *********
Осталась одна чайная пара
от Дулевского фарфора,
выпуска 1959 года.
Алёна Лымарь
..кружку..
Есения Бутина
Что под рукой ближе.
Я с недавнего времени использую при чаепитии посуду от компании Essentea ( https://essentea.ru/collection/chaynaya-posuda ) предпочитаю прозрачное стекло. Мне нравится видеть что я пью. К тому же по цене тут все адекватно. И по уходу за посудой не требуется приобретать дополнительные ершики.
Обычно завариваю листовой чай, поэтому чайник)
Стеклянную
* * * S * * *