Блюда для торжества, праздника
Вот те здрасти, гости приехали.
Доброго, други) Навеяно трёхдневным вопросом в категории. Представьте ситуацию: спланированный день, и вдруг приехали гости. Неважно какие: пусть закадычные друзья, с которыми без мата и говорить неочем или родители будущего спутника жизни вашего или вашего ребёнка, внука, правнука…. Главное гости не халява, привезли и выпить (чай, кофе, морсу, вотки, пива… либо вместе, либо выборочно), привезли еды (или закуски, если выпить не чай/компот, но это не важно, важно привезли) с собой. Как Вы поступите: как хорошо, что всё есть? Или: вы пока с милым (милой) пообщайтесь, я сгоношу на стол. А может: дорогой (дорогая) закажи доставку с …
В смысле ; день спланирован в кулинарном смысле ?
Да пофик, че там, планы эти поменять, ерунда ж .
Сгонять в магаз за недостающим, перед тем накрыть стол закусочный из чего есть ( у меня всего есть много чего ) . Дитям можно и пиццу заказать, чтобы не возиться с ними .
Татьяна Шмелёва
Приятно. Вот и хозяйка откликнулась (особливо, прежде за детей думки). Спасибо за ответ!
Нет среди моего круга общения таких людей, которые могут заявиться без приглашения. Это дикость.
Я не пущу незванных гостей, кто бы они не были. У меня всякие "вдруг " идут лесом
дело в том, что у нас не принято являться без приглашения, так поступают только невоспитанные люди
Татьяна Шмелёва
спасибо, хороший ответ. Неважно как он соотносится с моими представлениями, важно, что я услышал мнение.
Если вы о еде со стороны хозяев, то закажем еду/доставку + к привезённому, воды на чай залейся--вскипятим. Ну раз уж припёрлись --не выгонять же. Хотя, в моей реальной жизни всё это маловероятно.
Вутку я уже добыл на охоте, осталось купить вотку.
Татьяна Шмелёва
Вутку добыл это круто! Но наверное они ещё тощие?
Ежели всё принесли с собой, то бежать никуды не надо, пусть остаются, принимай гостей. Не выгонять же.
гостям надо было предупредить о приезде заранее
Гости пусть делают что хотят. Если мой день уже распланирован - извините, у меня свои планы и я не намерян их отменять. Я не возражаю если гости отстановятся у меня, но буду ли я там... Это вопрос.
вдруг, значит без договоренности? И не всегда вдруг можно свои планы изменить. Оставьте все гостинцы и идите по делам, а гостей или дома оставить или выпроводить до вечера