Блюда для торжества, праздника
приедут французы в гости. чем бы их накормить? хотят попробовать нашу кухню!
борщ обязтаельно, пельмени, вареники..
Не беда, по работе я из хорошо знаю. Из иностранцем с ними меньше всего забот. Первую неделю они будут пить с Вами оттого, что покинули Францию, а последнюю от радости, что туда вернутся.
Единственная проблема - языковый барьер. Спросил у француза: " Что ты говришь событульнику, когда вконец захмелеешь? " Он долго думал и ответил: " Ты меня уважаешь? " Но я не об этом, французов кроме как по ТВ ни разу не видел запале, мирные.
Но мой брат буровой мастер пришел к менеджеру французу, чтобы получть долото - износилось. Выпили, брат попросил, а француз отвечает - иди в магазин. Так брат ходил раза три, пока ему не объяснили, что "магазин" - склад.
С едой тоже нет проблем. Только не кормите их "французским", как себе представляют французскую кухню спецы. Франция большая и все едят разно. Дайте выбор и все будет в норме.
«Свинина-книжка»
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.

ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
1 семга весом 1.5-3 кг, 2-3 лимона, 2 ст. ложки меда, 4 ст. л. соли.
Целую рыбину с головой выпотрошить, очистить, натереть солью с медом изнутри и снаружи. Лимоны нарезать колечками по 1 см, чуть-чуть пожать руками и этой смесью обложить рыбину снаружи и внутри. Завернуть все это в фольгу и положить в холодильник на ночь. Запекать в горячей (180 градусов) духовке до готовности, около 1.5 часов. Можно подать горячей, предварительно вынув лимоны, или холодной.

ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кудиярова Айжан
cпасибо за обширный ответ!
русский стол .он обширный .
голубцы им нравятся!
Борщчём и пирожками)
Пожарьте рыбу целиком (щуку), приготовьте беляши, батвинью, капусту квашеную.
голубцы, вареники с картошкой, мясом запеченным.... вариантов то до фига! Главное не их лягушек)
Налей им водки, да картошкой с селёдкой накорми. Они наверняка будут в восторге!
Пельмени домашние и мясо по-французски. Они этого блюда вообще не знают, как и салат оливье.
окрошка, пельмени, селдка с картошкой, огурчики малосольные и водочка) пирожки всякие еще не забудьте!
Накормите тем, что лучше всего у вас получается готовить, наверняка имеется коронное блюдо, которое нравится всем.
Водка с пивом, по вкусу на закуску добавить пельменей, окрошки, и селедочку порезать )
Готовь всё что хочешь.. . Просто сначала накорми их Водкой;)
борщ, пельмени, варенной картошечки с зеленью, селедку под шубой
какашкой)))))))
окрошкой:)