Блюда для торжества, праздника

Какие три блюда в обязательном порядке должны быть у вас на праздничном столе ( водка автоматом идёт , её не писать )

Мартини Бьянко
Екатерина Искакова
Лучший ответ
У меня нет"обязаловки"на кухне, разве что мой домашний Наполеон, все остальное исходя из "пожелания трудящихся"и размера кошелька...)
Наталья Савчук
Праздник-это новые блюда в новом ресторане. никого алкоголя. культ еды у нас в семье
Много таких. Допустим - оливье, мандарины и торт.
нет ничего обязательного
мясо, овощи, запивка
Oliver Harley Запивка
зависит от погоды - икра хотя бы искусственная \ торт или пирожные \ напитки или коктейли безалкогольные \ на новый год пельмени
Софья Сидорова
1) мясное (включая птицу), или рыбное горячее
2) картофель (чаще всего-запечённый под сыром)
3) овощи - запечённые на гриле, свежие, в виде салата, и/или домашние соленья
N@
N @ R @ =)
Салат из свежих овощей. Блюдо "специалите де ля мезон" у меня. все остальное меняется всегда.
любая еда, которую захочется, водка исключается автоматом
Не приурочиваю обжиральню к праздникам. Могу себе позволить любую еду в любой день, хоть дома, хоть в ресторане.
А, и водку не пью :)
Я не готовлю каждый раз одно и то же. Поэтому обязательных блюд быть не может. если только холодец. Люблю его.
салат.. горячее.. грибы.
Людмила Гусева
Обязательных нет.
обязаловки нет.. каждый день вкусное едим
Валентина Фоос
Вино красное полусладкое к нему оливки, сыры - Бри и/или Камамбер, Пармезан и/или Маасдам
А остальное очень все по-разному
Alice Bart
Холодное, горячее, десерт.
Natali ***
наваристый борщ, холодец, винегрет, гусь с яблоками.
вкусная самогонка из пшеничного солода.
Яйца, фаршированные сушеными грибами, бутерброды с красной икрой (черной не найти).
Анна Ефремова
наверное какое то мясное, какое то картофельное и овощи)
Самара Дзюдик
мясо, соленья, коньяк
бычки в томате, сало, хлеб черный!