Блюда для торжества, праздника
Вот мы говорим все про свои любимые блюда. А что вы, наоборот, не будете есть за праздничным столом?
Баранину
Черную икру ложками, как Верещагин.. . надоело.. .
А если серьезно, то наши пристрастия зависят говорят о многом.
Пребывая в состоянии лени, человек хочет сладкого. От избытка сахара в организме снижаются защитные силы, нарушается обмен веществ, функции печени, поджелудочной железы, мелких сосудов, страдает зрение. Много сладкого потребляют те, кто не хочет решать свои проблемы.
Испытывая горе, человек стремится употреблять в пищу горькие продукты (горчица, ржаной хлеб, кофе) В результате появляются хронические инфекции, заболевания, крови, костной системы.
Пессимистичный, обидчивый человек хочет кислого. Кислое в черезмерном употреблении наносит вред сердцу, легким, желудку, кишечнику, суставам нарушает внутреннюю среду организма.
Суетливый, напряженный человек хочет пересолённой пищи. Излишне соленое является врагом сосудов всего организма, бронхов, почек, суставов.
Упрямые, напористые, безудержные люди любят черезмерно терпкое. Такая пища приводит к заболеваниям гормональных органов, бронхов, позвоночника, суставов, костей.
Пристрастие к острой пище испытывают гневливые, излишне темпераментные люди, в результате чего возникают воспалительные процессы в печени, поджелудочной железе, желудке, сердце, половых органах.
Потребность в жареной пище возникает при грубости, усталости, отвращении к труду. Это ведет к перегрузке сосудов мозга, печени, желудка, нарушаются гормональные и иммунные функции.
Жадные люди любят излишне жирное - это ведет к заболеваниям обмена веществ, желудка, печени, костной системы.
Люди, которые находятся в постоянном психическом напряжении, не умеют отвлекаться от проблем, предпочитают тонизировать организм чаем, кофе, зверобоем, душицей. Это и основная причина курения. Результат таких привычек - поражение сосудов мозга, сердца, почек, печени. Снижаются функции половых желез, страдает система крови.
Раздражительные, упрямые, жадные, суетливые люди любят много есть, торопятся во время еды - появляется лишний вес, нарушения артериального давления, гормональные расстройства, нарушения в позвоночнике, снижаются защитные силы организма.
При черствости, жадности, плохом отношении к людям, жестокости, излишней привязанности к вещам появляется тяга к мясному. Жестокость и прямолинейность вызывает потребность в рыбной пище. Отсюда пессимизм, постоянная раздражительность, злокачественные опухоли, несчастные случаи. Кроме того, эти продукты требуют много энергии для переваривания, в результате ослабевают все другие функции организма, в том числе и естественное стремление к самоизлечению. Болезни переходят в хроническое течение.
Человек, увлеченный любимым делом, доброжелательно относящийся к людям, не склонен к извращениям своих вкусовых качеств и, тем самым, увеличивает возможность быть здоровым.
Я никогда не ем никакие салаты.
мясо жирное, селедку под шубой (вечно с костями, которые в горле застревают), плов, манты, колбасу с жиром, холодец
заливное... фу.. никогда....
Мясо и рыбу точно...
я в гостях вообще почти не ем, особенно ненавижу оливье с морковкой, студень из курицы с желатином и мясо по- французски.
Картошку и все, что с ней связано. Ни за каким столом я ее есть не стану. Даже из супа вылавливаю, если в гостях. А дома варю себе отдельно.
Никогда не ем селедку под шубой и оливки.
холодец, любое горячее и торт.
Селёдку под шубой.
Привычные салаты типа оливье, бутерброды, которые на завтрак готовят, кашу и пиццу.
Селёдку под шубой и всё что связано с этой рыбой...
не ем никакие морепродукты, в том числе икру (и муж не ест) , не ем маринованные грибы
Надоел салат Оливье
маслины, оливки...
Торт и курицу. Курицу не люблю и сладкое ненавижу, у меня от сладостей тошнота.
селедку под шубой не буду!! ! )))
оливье не ем никогда!
Оливки, грибы и икру
селёдку под шубой вообще не ем.
заливную рыбу, а если она ещё с костями и неправильно приготовлена.... фу)
Все, что связанно с кукурузой.
салат оливье
To chto em povsednevno! K Prazdniku chto-nibud takoe etakoe! Osobennoe.
Nu ni kak ne kotleti ili ris.