Блюда для торжества, праздника
Что в НГ планируете на десерт?
мазурку испеку, а дома не переводятся мороженое, шоколад фрукты....
Планируем первого числа встать днём, Заказать пиццу и десерты Шоколадные
макаронс
Лариса Яшина
Нигде не слипнется?
мандарины... ну может еще какие то фрукты типа ананаса, личи и т. д.
Десерт зайдет в гости
как всегда - домашний торт, вкусное мороженое... фрукты... конфеты, шоколад
можно сделать накануне запечёную айву и яблоки - внукам понравится
или шоколадную колбаску - её даже выпекать не надо

у нас до десертов не доходит, из сладкого хватает фруктов
Торт-мороженое
Да по барабану, потому что когда десерт я уже никакой!
Думаю, что будет один сплошной десерт))))
Обычно пеку торт Птичье молоко.
Я приготовлю клюквенный мусс, а мама - свой фирменный Наполеон ", из множества тончайших коржей, пропитанных нежнейшим сливочным кремом
Фрукты и мороженое.
Фрукты, м. б. - мороженое.
мороженное и фрукты-ягоды... никакой выпечки ))) в прошлом году все осталось из сладкого, а конфет, шоколада и прочих сладостей и так полно будет все каникулы - в подарках детей и от гостей... приносят под елочку, потом едим месяцами )))
Торт какой-нить. Красный бархат или молочную девочку.
Штоллен испекла. Теперь ему до Нового года лежать ждать своего часа.
Мандарины и Цветаевский пирог (но он скорее на завтрак к кофе)
Домашнее ягодное желе. Задача выбрать основу: курага, чернослив, замороженная клубника... Может, всего понемногу)
МандаРины
Сама буду десертом))))
Как правило, это торт-мороженое

Селёдку под люля-кебабом, с присыпкой марципаном.
Торт-мороженое с шоколадной крошкой, бельгийские шоколадные конфеты
Вчера взвесился. 91.5 кг. Какой ещё может быть десерт
Кристина Ваганова
Да плюнь ты на этот вес. Живи в своё удовольствие.
Сладкое печееье с изюмом и чай с тмином .
Пирог Красный бархат :
Ингредиенты для торта Красный бархат без красителей
1 сырая свёкла весом 150-200 г,
1 лимон,
2 ст. л. белого винного уксуса,
1 ст. л. гранатового соуса,
150 г муки,
3 ст. л. порошка какао,
1 ч. л. разрыхлителя,
1 щепотка соли,
100 г сливочного масла,
200 г сахара,
2 яйца,
0,5 стакана кефира
Глазурь для торта Красный бархат
200 г маскарпоне,
2 ст. л. сахарной пудры,
1-2 ч. л. свекольного сока
Рецепт торта Красный бархат без красителей
Разогрейте духовку до 175°С.
Свёклу натрите на мелкой тёрке, полейте соком лимона, уксусом и гранатовым соусом, хорошо перемешайте.
Смешайте муку с какао, разрыхлителем и солью.
В отдельной ёмкости взбейте слегка подтаявшее масло с сахаром. Добавьте яйца, снова взбейте.
Частями вливайте кефир и всыпайте муку с какао, каждый раз взбивая до однородности.
От натёртой свёклы слейте немного сока для окрашивания глазури. Остальную свёклу с соком всыпьте в тесто, хорошо перемешайте.
Выложите тесто по небольшим формам, заполняя их до половины. Выпекайте 20-40 минут в зависимости от размера.
Прежде чем вынимать кексы из форм, полностью их остудите. Затем накройте тарелкой и переверните.
Для глазури смешайте маскарпоне с сахарной пудрой и свекольным соком, взбейте до пышности. При необходимости долейте сока, снова взбейте.
Пирог Красный бархат :
1 сырая свёкла весом 150-200 г,
1 лимон,
2 ст. л. белого винного уксуса,
1 ст. л. гранатового соуса,
150 г муки,
3 ст. л. порошка какао,
1 ч. л. разрыхлителя,
1 щепотка соли,
100 г сливочного масла,
200 г сахара,
2 яйца,
0,5 стакана кефира
Глазурь для торта Красный бархат
200 г маскарпоне,
2 ст. л. сахарной пудры,
1-2 ч. л. свекольного сока
Разогрейте духовку до 175°С.
Выпью водки, а пиво на десерт
Мандарины, может еще фрукты какие. У всех в семье с сахаром проблемы, так что никаких пироженок и тортов.
киндер новогодний
обожаю его
Конечно же мандарины))