Блюда для торжества, праздника

Какое из блюд на новогоднем столе Вы любите больше всего?!

Irina Mafteuta
Холодец, оливье, заливная или фаршированная рыба.
Emma Pathan
Лучший ответ
Волованы с красной икрой, грешна..)
Дарья Каримова Оооо! вкусно!
Дарья Каримова Да надо думать!
холодец
селедку под шубой
Мандарины.
Хлеб
Хадижа Шонхо
Фаршмак (форшмак), печеночный паштет, перемаринованная мною селедка, салат из тресковой печени, буженина
Lena Rzhevskya
фрукты
Ирина Сурина
заливное из языка
Каждый год разное.. вот в этом понравился крабовый салат и пирог из песочного теста с яблоками сверху, мы ещё в гостях... сами стол не готовили новогодний
Cinderella Story)))
Торт!
Юлия Комалова
Бутеры со шпротами
Самогон и мухоморы)
Света Лосева
голых танцующих пьяных тёлок!
Ксения Айсина
Мясу.
Шампанское с клубникой, бутерброды с красной икрой, салаты
Элла Васильева
Винегрет и крабовый
Бутерброды
_∞
________________ ∞
от винегрета бы не отказалась, но только ложку и только отварной
Бутерброды с красной икрой.
Лариса Тимина
Для меня знаковыми блюдами на новогоднем столе являются оливье и холодец. Могу готовить и употреблять их ежедневно, но, как показал личный опыт, того не стоит делать. Заурядность крадёт не только эмоции предвкушения праздника, но и страстное и притягательное желание пафосно обозначить свой стол
С детства записались на подкорку ароматы кисло-сладких цитрусовых. Ранее, в эпоху СССР, они были доступны лишь под Новый Год. Их не обязательно есть, достаточным является вдыхание ароматов при снятии кожуры. Однако сегодняшняя круглогодичная доступность не мешает отделять обыденность от предвкушения праздника. Порукой тому выступает антураж. Мороз, вьюга, сугробы и снежные шапки на кронах и ветках деревьев являются неотъемлемой частью апельсинов и мандаринов, аромат которых предвещает смену старого года на год следующий.
Э*
Эльвира *
Запечённая индейка с салатом из пекинской капусты.
Оливье
Гуся с яблоками..
Крабовый салат
Коньяк сельдь
Водку с шашлыком
алкоголь
Цезарь
бутерброды, шашлыки
Сельдь под шубой
+
Фрукты