Блюда для торжества, праздника
Какое блюдо можно приготовить на тему: сказка "Дюймовочка"?
Помнишь слова крота - Пол зёрнышка в день это не много? Вот и сделай торт в виде половины зерна с надписью пол зёрнышка в день ))) Но естественно большого размера.
суп из гнезда ласточки
Дыня, нарезаная дольками, соединенными на черенке, как цветок лотоса, а в середине свернутые в цветок розы прошутто или сырокопченой ветчины..
ИЛИ: размятый авокадо, посоленый и перченый, оформленый в виде листа водяной лилии, в середине уложить вареные крупные креветки под розовым соусом.
из жаб и кротов
Цветочную пыльцу с капелькой росы.
торт
крота
лягушачьи лапки.
фруктовый салат
пирог с грибами
Можно торт залить водкой, очень вкусно.
Что мы помним о Дюймовочке?
1.Её нашли в цветке тюльпана (или лотоса?)
2. Она спала в скорлупке от грецкого ореха.
3. Встретила на своем пути Ласточку, Лягушку, Мышь.
Вот отсюда и танцуем. Лягушку, конечно, нет, но вместо неё можно взять, допустим, креветок. Мышь любит сыр. Делаем салат из креветок и сыра, добавляем туда что-то ещё (как фантазия подскажет). Например, креветки, сыр, салат, сухарики - в общем, получается что-то типа Цезаря. Можно вместо креветок крабовые палочки взять с кукурузой (тоже отсыл к мыши). Украшаем листиком салата (вроде как лист кувшинки, на котором она плыла), грецкими орехами, цветок или из лука, или из яйца.
Вот как-то так

Ну торт какой-нибудь с фигурками из сказки. Или рис! Который крот считал! :)
Кусок дерьма
Рулька, томленая в пиве