Блюда для торжества, праздника

Какие блюда посоветуйте на стол на следующей неделе?позвали в гости 4 человек

С нами,хозяевами, будет 6, детей не считаю....
ух тыыы! на фото и вправду настоящая алхимия! все мужики рядом с вами явно с ума сходят. спасибо, что радуете нас - ваших почитателей своими прекрасными образами!
а блюда.. ох, голова не соображает, глаз оторвать не могу!
блюда зависят от того, будет ли водка. можно тогда и пивка взять. к водке желательно огурчики. можно маринованные помидоры. можно и сала нарезать. лук перьевой. яйца под майонезом.
сухое вино белое - это для жары, жажду утолять. а к закуске, к мясу - нужно красное вино. в принципе не жрать же вы позвали друзей. можно обойтись минимумом. главное, детей накормить. чтобы они не чувствовали себя обделёнными. первые блюда не обязательны, а вот вторые можно самые простые приготовить. например, картошечки, а к ней можно и мясо типа курочку приготовить. и можно сделать компот из чёрной и красной смородины. плюс что-то вкусненькое типа печенья, булочек - больше ничего не надо. если только по паре конфет. ну и хороший чай на всех не мешает. с тортиком возможно, с разными вкусняшками. в принципе для взрослых достаточно чаепития. или кофе. но кофе - это как дополнительный может быть вариант при длительных посиделках.
ну а вообще можно и разносолов наварить. всего-всего-всего. только кто потом это всё доедать будет.
и фрукты на стол.
София Ломанская
Лучший ответ
Арианна Мурзина )))))) это фотошоп.Остынь)))) спасибо!
Арианна Мурзина Мужа спросила,они же мол пьющие, давай им поставим, отказался наотрез, пусть дома говорит у себя пьют)
Арианна Мурзина Доброе утро,Саша!)
Если свои гости - можно и не выпендриваться!)
что любите, то и приготовить! Даже плов, если умеете!)
Фрукты, арбуз, сыры!)

А вот если что-то оригинальное -
в нэте сейчас чего только нет!)
Думаю почему-то что вы справитесь -
иногда главное даже не блюдо,
а его подача и красивая посуда!)
Елена Фесик
Картофель, запечённый со сливками и сыром, куриные рубленые котлеты, закуски из жареных кабачков и баклажанов с помидорами, сыром, майонезом, чесноком, просто салат из свежих овощей с нерафинированным подсолнечным маслом или сметаной..
у вас холодно или жарко? хотите исключительно новые блюда или набор старосоветксих вам подойдет. хотите стол с закусками или из 4 блюд.? пишите и я вам подробно отвечу.
Елена Кочурова
Арианна Мурзина Старо советский очень в тему был бы!)
Елена Кочурова нарезка отвареного языка под хреном,
разделаная селедка под жареными шампиньонами с жареным луком
салат шуба или мимоза или нежный.
паштет из куриной печени.
выберите что вам по вкусу.
главное блюдо - ростбиф целым куском в глиняном горшке или курица тушеная с картошкой в утятнице или слтимбока ала романа с белым рисом. выберите что вам по вкусу и я могу сбросить вам рецепт или легко найдете в гугле.
десерт - фрукты, пирог, покупной тортик.
мы обычно готовим какой -то определенный тематический обед /ужин , ну , например, мексиканской кухни , или русской , или итальянской и тд . Сопстно , определиться с направлением вашего обеда /ужина и оттуда уже и танцевать по возможностям /наличию продуктов/ а детский стол мы всегда отдельно готовим и накрываем, там стандартное меню из того , что детям нра.
Салаты
Закуски из квашеных овощей
Котлеты с гарниром из гречки или голубцы или перчики фаршированные
Бутерброды
Сок
Ксения Репина У вас не котлеты с гречкой на гарнир, а блюдо гречки с одной несчастной котлеткой :))
Наталия Саниева ваш вариант мне больше всех понравился.
Елена Фесик Котлету с гречкой гости и дома поедят!)
автору вопроса ведь xочется что-то оригинальное!)
взрослым
что серьезное...
детям сладкое.
я бы взрослым потушил карпа в пиве.
но карп должен быть не маленький.
хлопотно, но вкусно.
Арианна Мурзина Какая гадость эта ваша заливная рыба!)))))
Бабка мясная

600 гр. - Куриной или индюшиной грудинки ( можно и не грудинку)
200 гр. -вареной колбасы с небольшим количеством сала
200 гр. - полукопченой или копченой колбасы ( у меня была Краковская
150 гр. - сала вареного приконченного с прослойкой мяса
4-5 - яиц
150 гр. - сыр типа Гоуда или Эдамер
соль, перец, специи по вкусу
зеленый лук
укроп

Последовательность показана на снимке. Но я теперь бы мясо замариновала с вечера в любимых специях. А яйца взбила бы сразу как омлет и,добавив туда сыр, залила бы уложенные мясные продукты.
Ирина Королева
Как можно советовать, не зная вкусовых предпочтений?По в крайней мере, это должно быть что-то лёгкое, например, рыба на яблочной подушке, сыры и фрукты,лёгкие закуски из печёных овощей, творожного сыра и красной рыбки,мужичкам постной буженины и натуральной ветчины, жюльен с креветками,зелёные салаты с йогуртовой заправкой.На сладкое муссы,смузи, мороженое, профитроли с творожным кремом
Мелек Нихат
Ксения Репина Ну-ка, ну-ка. Можно про яблочную подушку поподробнее , пожалуйста ? Очень интересно !
А чё, дети не будут кушать?))))
Feya Keya
Ксения Репина Дитям мороженое, бабе -цветы :))