Блюда для торжества, праздника
Зайдет.
Дилемма что приготовить на днюху для взрослых людей которые не едят европейскую и японскую кухню?
А не замахнуться ли нам на нашу ,так сказать,кавказскую кухню?)))

*дарья_ Бублейкина*
А сигареты Друг?
Ну, пусть и валят в СССР питаться. Зажрались.
Алёна Жидкова
Оно распалось если не в курсе))
Самара Стамбекова
мерзота жидовская скоро тебя сожгут в печать Освенцима и это будет лучшее что от жидов можэно получать кусок мыла
Ну и делайте классику
Картошку жареную с луком
Мясо запеченное, или курицу пожарить, или свинину "по-французски" - под сыром и луком
Язык отварной, буженина, сало
Колбаску салями порезать, сыр российский
Селедочку с луком разделать. Только не готовую разделанную покупать, а разориться на иваси или залом и потрудиться с разделкой
Жюльен из грибов
Салатики - из тепличных овощей, винегрет, другие - только хорошо приготовленные и украшенные всякими яйцами-помидорками-зеленью-оливками. Оливье и рыбный салат обязательны
Маринованные овощи - огурчики, помидорчики, капустка
Икра обязательно, или маленькие бутерброды с икрой
В общем, делайте стол - под водку
Не хотите жареную картошку - сварите большую кастрюлю пельменей с овощами, или сделайте хороший плов
Картошку жареную с луком
Язык отварной, буженина, сало
Жюльен из грибов
В общем, делайте стол - под водку
Камила (Ромашка) Абдикадырова
НГ запахло)
Алёна Жидкова
Хотела ваш ответ выбрать лучшим но случайно нажала на другой
Что то приготовь! Курочку, мясо...
ну, сделайте им советский джентльменский набор: закуски: салат оливье, маринованые грибы, холодец, паштет из печенки, селедку или салат селедка под шубой, нарезка колбасы и сыра. первое блюдо - бульон с волованами с грбной икрой. второе блюдо - молодая картошка с укропом сливочным маслом и чесноком, отбивные. на десерт - торт.
Дилемма-это немного другое :)
Холодец, винегрет, картошку сварить, селедку разделать, пирожков нажарить с мясом/капустой /рисом и яйцами.
На горячее курицу запечь целиком , с яблоками. И домашний Наполеон к чаю.
Шашлыки. Винегрет.
Алёна Жидкова
Шашлык был недавно
Алёна Хандусь
Он всегда хорошо идёт.Сделайте рыбный.
Алёна Хандусь
Так можно и на кухне квартиры.Ну дело ваше--я предлагаю/отвечаю.
Вспомни детство))) Курочка с чесноком, запечённая с картошкой или мясо целиком (типа буженины), а картошку отдельно сварить, да укропом посыпать (либо картофельное пюре). Можно так же запеканку из картофельного пюре и фарша сделать (если есть грибы, то и они там не помешают).
Из закусок: селедочка с луком, фаршированные яйца, можно рулетики из баклажанов с сыром и чесноком накрутить или кружочки кабачков пожарить и переложить колечками помидоров, с сыром и чесноком, майонезом.. Один сытный салат (какой любите - тот же Оливье, Ташкент или ещё какой), один лёгкий- например, из помидоров, сладкого перца, красного лука, петрушки с уксусно-масляной заправкой, либо Греческий салат, либо витаминный с капустой... Сырная тарелка, нарезка из разных колбас и/или копчёно-вареного мяса, отварной язык с хреном...
Фрукты, торт.. Напитки уже сама выберешь, кто что пьет)))
Я сегодня сделала запеканку из кабачков с куриным фаршем. Вполне себе даже на праздник блюдо))

Юлия Желепа
Красотища!
Тамара Ши
Аппетитно как!)
Элементарно, Ватсон. Грешневую кашу с тушенкой
Не могу понять, как можно в наших условиях блюда японской кухни готовить. Разве что вы где-нибудь на Курилах живете. Приготовьте вашим гостям салаты, что-то из мяса, рыбу. . Сейчас такое время благодатное, полно овощей, фруктов, грибов, зелени. А кухни народов бывшего СССР так разнообразны, что без особого труда можно меню составить. Интернет вам в помощь!
Водку, картошку в мундире и банку солёных огурцов. Пусть вспомнят, как днюхи сорок лет назад отмечали, раз они взрослые.
Алёна Жидкова
Для них это прекрасное время ведь ничего ни у кого небыло)))
Бутеры со шпортами/ сыр с чесноком и майонезом, сверху помидорка.
Пожарить рыбу или курицу.
Сварить картофан- можно укропчиком посыпать.
Оливье/Шуба.
Салат или нарезка из свежих овощей.
Компот или морс сварить.
Пожарить рыбу или курицу.
Оливье/Шуба.
Салат или нарезка из свежих овощей.
Компот или морс сварить.
Пусть жрут что дадут)
Скорее не кухню СССР, но не понраву кухня с агрессивным вкусом (коим грешат фастфудные). Приготовьте им кундюмы (да хоть и из шампиньонов, у нас опята уже идут), любые фаршированные овощи: кабачок/перец/томат/капуста (любую долма), салат грядочный заправленный маслом (дабы вкус разршолся) или сметаной, ватрушки с мясом (беляши), морсу из поздних ягод (смородины, ежевики, костянки.. ) или компоту из яблок. Дело не в самой кухне, дело в уважении позиционном, принимаете их, а строите под себя.

*дарья_ Бублейкина*
Даже глядеть страшно.
Русскую, украинскую, кавказскую, татарскую...
Жаркое, отбивные, крылья-гриль...как ударное блюдо.
Есть ещё много кухонь.
Алёна Жидкова
Никакую кроме кухни ссср
А что? В мире всего 2 кухни?
Алёна Жидкова
Только кухню ссср
Сербская кухня