Блюда для торжества, праздника

Вам нравится визига. ? вчера в гостях осетра ел. не смог визигу прожевать, как её готовить правильно?

или это мне анусная клоака попалась?))))))))))))))
Роза
Визига это вообще -супер, но ее надо уметь готовить !
Я сам сталкивался с этим, когда впервые ее купил и отварил кое как. А на самом деле ее варят в кипящей соленой воде не менее 2 часов а потом еще пропускают с фаршем через мясорубку
А потом эти пирожки с таким фаршем это лучше всяких средиземночморских вустриц и горепродуктов всех вместе взятых с ихними макаронами
Евгения Байда
Лучший ответ
Венера Ягудина А я морозила,копила,варила иии..выбросила.
всё правильно - она упругая \\ если вытащить сырую то надо прокрутить на мясорубке сквозь мелкую решётку \\\ такую её можно засушить или заморозитьфото для тех кто не понял о чём мы калякаем
~Oлiк@~ ~Oлiк@~
Роза сосед просто шашлыки жарил в первый раз и про визигу не слышал никогда
Да вот вытаскиваю всегда. Знаю, что пироги с ней делали. Сама не понимаю зачем это. Я выкидываю.
~Oлiк@~ ~Oлiк@~ деликатес \\ даже осетровые \ стерляжьи кишки можно вспороть и вычистив сварить - потом мелко порезать в салаты вместо кальмаров
я от тебя впервые о ней услышал..а вот подруга домашней икоркой угостила..это огонь!
Eva Arbatova
Роза как то насолил и выслал литру другу в Москву. звонит, говорит- икра вкусная. жена промыла. спасибо большое)) я так никогда не матерился!!)))))))))))))
Вязига - это какая-то рыбья жила из позвоночника. Ее обычно сушат, на хранение, потом долго варят. Бульон идет на заливное и рыбные супы, а сама жила крутится на мясорубке и идет как начинка в пироги ( Книга о вкусной и здоровой пище, 1957 год).
Ребята, в советское время вязига продавалась и выглядела как крупный рис, то есть она уже была приготовлена, надо было ее только отварить и с яичком в пироги, вкусно было, потом пропала.
зачем готовить то что невкусно и не умеешь? можно купить сёмгу или хек и запечь не глядя.
Роза ты наркоман?
Её на мясорубке перемалывают и в рыбный пирог добавляют.. наверняка и еще куда-то..
Ксюша ***