Блюда для торжества, праздника

чем заменить майонез в селёдке под шубой ? (один из гостей не ест ) мне кажется сметана с селёдкой и свеклой не подойдёт

Елена Школа
Натуральным несладким йогуртом смешанным с лимонным соком и чуток горчицы, немного соли
Алма Каришева
Лучший ответ
не подавать гостю то что не ест. а не делать ещё более отвратительным и без того отвратительное месиво
Елена Школа почему отвратительное?: (
ничем. значит он не будет есть селедку под шубой
Marina Gurkina
сделайте ему порционно, в креманке (стакане) со сметаной- кстати, нормально со сметаной. я давно так делаю, даже не со сметаной, а с греческим йогуртом - дочка майонез не есть..
приготовить как надо а не будет есть и фиг с ним.. каждому угодждать много чести
обойдётся.
Ради званного гостя не стоило стараться. Может и себе может холодильник открываться.
сметана только смешайте ее с горчицей солью и сахаром
ничем если только с йогутом пополамм- можно.. подруга смешивает с йогуртом
Пусть не ест шубу, а ест оливье со сметаной
Женя Кирзнер
У вас же ни одна шуба из салатов. Не ест и не надо.
Инна Будыло
Ничем, можно сметаной. Вобще то это неприлично выставлять свои капризы в диете напрягая хозяев, если только это не алллергия .
Гю
Гюльфия
Маслом п/с или оливковым.
может гостя лучше заменить?
Ради одного зачем салат портить. пусть другое что нибудь ест
Арай Осипова
Узнать какой ингридиент в майонезе его не устраивает и сделать домашний майонез без этого продукта.
Ни чем. Сметана со свеклой сочетается, а вот селедка...
Хотя, есть знакомые которые делают со сметаной, но это на любителя. Или другой вариант (если гость дорогой и желанный), сделайте маленькую порцию со сметаной, а большую на общий стол.
я делаю соус так даже вкуснее 1% кефир, творог+ 1 зубчик чеснока, черный перец соль по вкусу все взбиваю в блендере /чеснок по желанию/
Елена Школа а в каких пропорциях?
Гони друга. Пусть не предирается к майонезику)
Сделайте половину салата без майонеза, а половину с майонезом)
растительным маслом, и оливковым можно и подсолнечным и авакадовым, вкусно
другим салатом
Zuhra Kasimova
Если он сам попросил селедку под шубой, но не ест майонез, спросите с чем он ее привык есть.
Олеся Т.