Блюда для торжества, праздника

Хочу на католическое рождество сделать селёдку под шубой. +++

Только вместо селёдки свиную тушонку, а вместо шубы макрошки вперемешку с гречей. Хорошее праздничное блюдо? Что ещё добавить в шубу? Не стесняйтесь, пишите ваши неадекватные варианты! Мы же с вами Кулинары и одной крови!
Валерия Жукова
как-то так)))
Марина Сорокина
Лучший ответ
Акылай Абасканова хотел написать такое же ...но потом разыгралась фантазия
Ш. У. Б. А. это позволяет.
А я за начало вопроса!... вкуснятинааааа)))
Можно перловки добавить.
Валерия Жукова тот так пикантно!
не, мне такая кровь не родня, если она макароны с гречкой мешает (((
Anastassija Zabaschtanskaja
— Ты еще винограду сверху положи, — тихо сказала Гелла, пихнув в бок кота.
— Попрошу меня не учить, — ответил Бегемот, — сиживал за столом, не беспокойтесь, сиживал!
Dashka Goncharova
петросяна не хватает и Дубины Редковицкой - они бы оценили это блюдо
На
Наталья
Дарина Борисовна)) Дубина Редковицкая)))))))
Олеся Шевчик Я вас с автором вопроса путаю постоянно)))
Эх, мелко это - на счёт свиной тушёнки)))) Макароны уберём, а тушенку заменим натур продуктом. Вот это сервировка! Вот это праздник!
Заира Khаchеmizovа
Dashka Goncharova я спать не смогу теперь))))
По всей видимости, я не все понимаю в этой жизни, или - "туго с юмором"в ночи.. но чтобы "стебались" над тему другой религии.... Или нам с вами все равно, по какому поводу выпить? С 5 до 25 лет жила в Прибалтике. Соседи-эстонцы, в Рождество, дарили нам огромный, сдобный крендель с орехами и сахарной пудрой, на подносе, украшенном веточками ели, а мне и брату - вязанные пестрые варежки с кроличьим пухом. Просто - соседям! Дедушка, когда приезжал к нам из Ленинграда, ходил в католическую церковь, на богослужения... просто послушать органную музыку и хор. В память о годах жизни в Прибалтике, а он - и в Германии, а потом, вместе - 5 лет во Франции, мы с мужем украшаем елку 24 декабря и пьем "Рижский бальзам". Памятный знак на Домской площади. На этом месте была выставлена первая Рождественская елка в Европе. 1510 год! Латыши очень гордятся.
Наталья Теперь вы ЛО не получите). А надо было проглотить весь религиозный стёб и написать " вкуснятина")) А я вообще атеист, для меня дог един - это космос
а свёклу-то оставишь ?
свекла была революционным знаменем )

http://www.d-harms.ru/articles/istoriya-vozniknoveniya-blyuda-seledka-pod-shuboy.html
Валерия Жукова обязательно обязательно должно
Макорошки - улитки.
Гречку заменить на красную чечевицу - выварить полностью в малой воде и использовать как соус. Первый слой смешать тушенку, макарошки и чуть заправки из чечевицы.

сделать слоями. один из мелко порубленного чеснока.

морковь на терке по корейски, ошпаренная в воде.
нулевой слой тонкий - чуть обжаренный лук, смазать слои майонезом, на нем совсем мелко красный перец, смазать слои майонезом.

о слове Ш. У. Б. А. уже писал - Шовинизму и Упадку Бойкот и Анафема.
Ульяна !
Делай, а хто тебе мешает. Допивай свои сто грамм и иди спать, завтра приготовишь.
Надо посмотреть польскую кухню. Но она не сильно отличается от русской, только больше акцент на мясо.
Колбаски, горького стручкового перца, чеснока, ну и мухоморчик для настроения)))
Алена Пойлова
Валерия Жукова вы знаете толк в шубе!
Алена Пойлова Однозначно)))
Не пойму я эти религии, у америкосов иесус у русских иесус, но ядерные ракеты нацелены друг на друга.. и что приготовить гречку или макарошку?
Арцер Евгения
Алена Пойлова Не забивайте умную голову всякими мыслями... а приготовить немного гречки и немного макарошек))
Вместо селедки положите грибы, отличное блюдо. Мне лично всегда было тошнотворной эта селедка под шубой. Как правило, шубу съедал, а селедка оставалась)
А компооооооооооот???