Блюда для торжества, праздника

"Селедка под шубой", вы еще не поняли, что проще купить селедку кусочками, а не целую сельдь??

Мы уже какой год покупаем селедку кусочками для шубы, но основная часть людей зачем-то до сих пор покупает селедку целиком и по-старинке ковыряются руками, очищая ее от шкуры, костей и кишков. Зачем?? Вам создали уже готовую сельдь в кусочках, вы такими же кусочками нарезаете и целую сельдь. Дык зачем до сих пор покупать целую селедку по-старинке??
Я, вот, до недавнего момента тоже, знаете ли, ленилась. Что, думаю, рыбиной простой заниматься, проще же: купил банку и ешь. Купила. А оказалось, что там в составе йодированная соль, просмотрела невзначай, а мне ее нельзя категорически. Сама-то бы я ни за что ею не посолила.. Да и помню я из детства еще вкус селедочки, которую дед сам засаливал: неба и земля по сравнению с той, что в пластмассе нынешней.
Галина Чеграй
Лучший ответ
Эхх, кайфа та не понимаешь.. это как уже готовые, очищенные семечки купить))) \
пиZдец ты не Русский))
НЕ кусочками а тушками без костей Филе сельди Матиас Кусочками в банке жесткая
Катя Чистякова
Мы то поняли, а вот ты не знаешь. что по внешнему виду легко определить насколько качественная рыба. а вот по кусочкам этот фокус не проходит...)
Сон Марина
Что бы мы без вас делали)))
Совсем не одно и то же... Пресервы-вообще никогда не беру, вкуса рыбы там нет совершенно. Если сама селедку не солю (например, время поджимает, или просто селедки резко захотелось), то покупаю целиком, на развес-из ведерка при мне достают, я выбираю). Да еще и с икрой попасться ведь может (если правильно выбрать). А в пресервах что? Там и кости уксусом растворены.. Да-быстро, да удобно. Но невкусно!!!) А разделать хорошую селедочку-минут 5 максимум.
Так что вы тут громкими фразами про бред не кидайтесь...
Ну если вам проще, то на здоровье... я предпочитаю самостоятельно разделывать и мариновать селёдку...
Елена Крымкова
Кусочками у нас в масле и шибко дорого, рублями примерно 80 за коробочку в один слой. Я беру филе в ведерке, не люблю целую сельдь, резковатый вкус и возни много.
какие еще кусочки... всегда есть мороженная рыба и соль
Давно уже покупаем кусочками.
Нина Беннер
я всегда беру свежую сельдь и сам солю. Не беру химию непонятно чего порезанную кусочками
Проще пропустить её через мясорубку или блендер
Марина Яшина
Я не видела кусочками, у нас продают только филе, причем норвежская, это очень нежная и мелкая селедка.
Ественно порезать такую можно как захочется, удобство и в том, что она есть в различных заливках.
Я понимаю, что в... привыкли, что вся рыба полутухлая, и все обучены как правильно выбирать и самому солить и разделывать.
Ну это заставляет жизнь, поэтому предубеждения, что разделаная, значит попорченая.
Правда у нас можно пойти в русский магазин))) и купить там огромную, вонючую, с кишками селедку, и самому разделывать, но это реально уже не для меня)
..затем.. что филе сельди не имеет ни вкуса ни запаха селедки... хрень вымоченная непонятно в чем... потому и сами засаливаем в тузлуке.. либо покупаем целиком селедку и сами разделываем на филе...
Настя Пя
Никогда не готовили и не готовим "Сельдь под шубой". Мы ее не любим.
Будет время, советую ознакомиться: куда исчезают кости из сельди и какое сырье отправляют в упаковку так полюбившуюся вам.
Nazerke Zhanyshova с уксусом она вкуууснее.
А ты видишь мир только в аспектах "проще-сложнее"? А я вот ещё смотрю"вкусно-не вкусно". Ну ты сильно то не переживай деградировать, чтобы стать проще, это один из вариантов нормы.
Елена Голубева
А мы хотим целиком.
Любовь Батуева
Чтобы котов остатками кормить. А кто хочет готовое филе то пусть покупает, это не запрещено
Во первых целая сельдь вкуснее и жирнее и на соленость каждый найдет на свой вкус. Во вторых давно уже не делаем сельдь под шубой. В третьих не так много труда нужно чтоб сельдь разделать.
Полина Филян
а вы в курсе как делают и переделывают испорченную сельдь на кусочки и потом продают
Алма Сыдыкова
По телевизору как-то видела, как делают филе. Не вытаскивают косточки вручную, растворяют "химией". Не нравится вкус готового филе селедки. Мне и почистить недолго.
Аида Степанян
Как приятно видеть комментарии нормальных людей. К счастью в этом вопросе они практически все. Хорошо, что народ стал понимать, что вся готовая кулинария, это есть пищевой мусор.
Тоже мне - открытие Америки))) Сельдь кусочками удобно, НО - в рассоле добавлен реагент, который кости практически растворяет. И это не бред, как Вы написали. Пусть по-дольше, пусть грязнее - но лучше почистить целиковую селедку для "шубы". Пробовал брать филе - не то! Ну не то и все тут.
Anna Sergeevna
пресервы что ли? которые в пластмассовой прозрачной баночке?
если вы о них, то это небо и земля!! у пресерв есть такой привкус непонятный. в общем, соленая целиковая сельдь намного вкуснее. и еще в сельди может попасться икра, а я ее люблю
Made In Рай _)))
Почему вы предпочитаете сами делать чай, вместо того, чтобы просто покупать в бутылках холодный, а потом разогревать в микроволновке?
Oksana Lozina
Татьяна Молоткова Потому что это не чай, чтоб ты знал.
А Вы уверены, что селёдка кусочками не успела испортиться, пока была целой????
Angel Angel
tam kosti ximiei rastvoriaut,
Ирина Заикина
на кусочки пускают ту рыбу, увидав которую в целом виде, вы бы долго блевали.
Juka Abdullaeva
Че тогда париться -покупать сельдь кусочками для шубы. Купите сразу в супермаркете готовый салат. Для меня почистить селедку, разделать ее и вытащить кости - я дольше печатаю. На автомате это делаю. А кусочками сколько раз покупал - то горькая, то с каким то странным запахом. А уж пересоленная - всегда.
Поняла давно что эти кусочки залиты непонятно каким маслом.
Дело твоё. Хочешь гробить ЖКТ - гробь.
Людмила Лимонка Вы в любом случае его портите поедая солёную сельдь)))
С таким подходом можно просто готовый салат купить. Ну нравится Вам покупать полуфабрикаты, на здоровье. Я вот сейчас мясо на котлеты разделываю, второй час уже. Дура я дура, можно же было готовые котлеты купить, желательно уже жареные.
Татьяна Молоткова Дык можно фарш готовый купить на развес))))))