Блюда для торжества, праздника
В каких странах не едят гречку?
И почему так происходит?
Европе и США
Миллиарды не едят ,ей кормят птиц и скот .там где живут россияне ,туда привозят свою кухню.кстати как и ржаной хлеб .почему??не вкусно это для меня ,и таких как я миллиарды
J H
Если б у меня было море бабла, я б тоже её не ел, а фигачил одни бы стейки мраморные да хамоны, но поскольку это не так и живу в самой глубинке РФ, то гречка- единственная нормальная еда, из всего что в магазе есть! :D
Indira Kendirbaeva
Не надо мраморные !они гормональные . Рис тоже не дорогой и вкуснее . Перловка хоть и на любителя , но иногда можно . Гречка не несёт ни чего , просто привычка (
В Германии точно не едят. И ладно. А я люблю. Но немецкую еду (капусту, сосиски) есть не буду. Каждому-свое
Татьяна Сальникова
Типа корейцы - все тайные немцы ? Немцев ещё в проэкте не было когда корейцы чуть ли не молились на ким чи
Татьяна Сальникова
Ты хронически ширяешься ? Нормальный бы понял что сам тупанул про капусту , но это явно не для тех у кого десять высших образований
ее нигда не едят, кроме россии и некоторых стран восточной европы. гречку едят только при крайнем голоде, как и лебеду и крапиву и одуванчики. украинцы белорусы и русские исторически обучены справляться с голодомором, не известным ни европе с америкой ни южным странам, которые могут жить на подножном корме.
Татьяна Сальникова
Да ты же наша линочка - камилочка , зерновые вообще никто не ест крроме рф , все остальные едят хлеб из мяса и мясным смузи запивают
я не ем гречку, просто не люблю)))
J H
Ты вообще что нибудь любишь? :)
Не знаю, где ее не едят, меня это мало интересует, еще раз говорю, почитайте Рекса Стаута, Арчи Гудвин с удовольствием уплетал по утрам гречневые оладьи
Kamshat Musina
единственный случай в литературе.
В Африке не едят гречку. в Южной Америке. у них другие крупы предпочитают
В африканских странах, там рис то дефицит
практически во всех странах её не едят.
открою тайность: везде едят где есть азиатские рестораны) ибо соба и её китайские предки делается из гречневой муки)
В Европе и США гречневую кашу не едят. Объяснение, как ни странно, кроется именно в неприхотливости растения: гречиху в этих странах выращивают как корм для домашнего скота. Люди не хотят ее есть, считая гречневую кашу блюдом, недостойным человеческого стола.
Людмила Sl
Греча полезна. В РФ её едят капец. Ажно мешками
Только в России и в СНГ едят. Больше нигде. В Европе греча - для животных.
Марина Есенбаева
Если она для животных, значит стоимость еë не высока. В России гречку едят охотно, значит есть рынок сбыта. Почему Европа не продаëт гречку России, а наоборот?
Kamshat Musina
потому, что европе гречка не нужна. есть другие кормовые для животных, а для людей она не вкусна. и не выгодна как культура.
Екатерина Орлова(Камаева)
А как же лапша соба?
Екатерина Орлова(Камаева)
Я был в Польше лет 20 назад, там среди сарделек были популярны кашатки. Я сдуру купил попробовать.
Там вместо фарша гречневая каша, поэтому кашатки называются.
Так что не только в Китае и Японии едят.
Во многих. Она у них не растëт в коммерческом количестве.
Гречку не выращивают в бедных странах где недостаток пахотных земель, дело в том, что гречка растëт на очень бедных почвах и урожайность еë не высока. Раньше выращивали везде и в Европах и в Америках. Потом изобрели удобрение, тем самым повысив урожайность пшеницы, ячменя, курукузы, а гречки пофиг- она и так и так с одной урожайностью. Ну и от жадности от гречки стали отказываться, да и х с ними.
Очевидно же , что её едят только в средней полосе , на севере она дорогая , а на юге она нафиг не нужна , там завались свежих фруктов
Алёна Моисеенкова
И определить , что логика не хромая , легко генетическим анализом , с древности северяне питались мясом и рыбой , южане овощами и фруктами , поэтому они и не бухают , как остальные , кишечник и ферменты не примут алкоголь на днк уровне
Алёна Моисеенкова
Только местная хронически пришибленная линочка не знает , что средняя полоса это - умеренный климат , поэтому она думает тремя скобочками как наша яночка блэк
Мексика африка
А вот в Европе и США гречневую кашу не едят. Объяснение, как ни странно, кроется именно в неприхотливости растения: гречиху в этих странах выращивают как корм для домашнего скота. Люди не хотят ее есть, считая гречневую кашу блюдом, недостойным человеческого стола.
J H
А ты зачем ответ Людмилы дублируешь? Придумай что то своё :D
Нигде её не едят, в основном в России и Украине
Купить ее можно в любой стране, но просто в других странах популярны свои продукты, в сша выращивают много кукурузы, в китае рис и тд просто потому что местность приспособлена для этих культур. Так же не стоит забывать что гречка дает значительно меньше урожая на площадь посева, чем например пшеница (соответственно в маленьких странах не выгодно выращивать гречку или почва не плодородная). Но все таки ее употребляют например в виде гречневой лапши или чай из гречки.
Нигде не едят кроме России и бывших стран СНГ, потому что не умеют готовить ))
Kamshat Musina
умеют , но не любят. это относительно грубая крупа.