Блюда для торжества, праздника

Как празднуете Масленицу?

Наталья Кудина
Чего ждать в день когда совпадают День влюбленных, масленица и прощеное воскресенье?
«Прости, дорогая, я тебе изменил, но все равно я тебя люблю. Съешь блинчик, полегчает.»
Еще вариант - сходить в тренажерный зал "на блины")
Родькина Наталья
Лучший ответ
по татарски
Наталья Кудина А чем отличается
Никак
никак, просто в последний день печем блины
Подожду до ПЯТНИЦЫ,а пока за чуть-чуть!
ем блинчики внутри изюм и со сметаной)))
Ольга Симахина
не праздную, нельзя блины по состоянию здоровья
Вера Логинова
Она прошла давно.
Пока рано праздновать
Только что ели горячие блинчики с клубничным вареньем и сметаной.
Заживо сжигаю кого-нибудь представляя, что богиня зимы.)
Диван - холодильник - диван - холодильник - туалет и тд
Никак. Утром работала, теперь просто болею.
Яна Свердлова
Наталья Кудина Поправляйтеся
Нажарила блинов, уже почти доели,)
Блинами обжираемся. Разными
Дарья Токарева
Уже три дня подряд делаем блины.
Сладкие люблю, песка много, яйц много.. Муки. Взбиваю миксером.
Ели с вареньем черничным и джем яблочный.
Блины - это русская вкусная еда и традиция наша золотая
Всем хорошей масленицы.
Пеку блины
В этом году решили вспомнить старые рецепты/традиции.
1. Понедельник. Блины овсяные.
2. Вторник (Заигрыш) - ржаные.
3. Среда (Лакомка) - гречишники
4. Четверг (Разгуляй), да ещё и День защитника Отечества. В честь праздника балуем мужчин блинами с сёмгой и икрой (правда, не красной)
5. Пятница, зять угощает тёщу. Решили попробовать кукурузные блины
6. Суббота (Золовкины посиделки). Т.к. собирается вся родня, блинов потребуется много, то сделали фаршированные блинчики, они посытнее. Ну и, на всякий случай, пирожки
7. Дома не сидели, поехали на конно-спортивную базу, там иблинов наелись, и повеселились, и чучело жгли.
Валерия Ямада
Жарю блины
Татьяна Вислова "Как празднуете" Масленицу
Лежу на диване :)
бухаем и я не знал этого. просто увидел что бабушка блины готовит
Прощаюсь с талией, встречаю пузо
Печь буду блинчики
Вообще праздника «Масленица» в Православии нет и никогда не было.
Особый смысл масленицы состоит в том, чтобы люди в течение недели, предшествующей Прощеному воскресенью и Великому посту, успели съездить и сходить к своим близким и дальним знакомым и родным, попросить друг у друга прощения.
Верующим на масленицу недопустимо участвовать во всеобщем разгуле, объедении и пьянстве.
Таким образом эта масличная неделя последняя и заключительная из трех недель подготовки к Великому Посту и поэтому весь смысл этой недели для нас окончательно подготовиться к Великому Посту, который начинается уже со следующего понедельника с 27 февраля.
Масленица – не Церковный праздник. И поэтому то, как Вы ее отметите (и отметите ли вообще), зависит только от Вас.
Это время не веселия и гуляния, а настроя самого себя на покаянный лад, ведь напомню написанное выше, что это время предназначено исключительно только для подготовки к Великому Посту.
Наталья Кудина У нас в церкве она официальна и практически главный праздник