Кура в духовке.
И мясо свинина
Блюда для торжества, праздника
Чаще всего какое горячее готовите для гостей?
Я не принимаю гостей.
Зачем бы я принимала гостей? Встретимся в ресторане, в музее, в театре, на пляже, в спортклубе, в сауне и т.д.
Мясо по-французски.Сытно!Быстро!Просто!
Violett@ ***
И вкусно к тому же. Я тоже его.
на большом глубоком противне запекаю курицу(расчеленку), с картошкой и грибами - под сметаной с майонезом и сыром
или мясо по-французски(если, конечно, не жду иностранцев в гости)
могут быть порционные горшочки с мясом, картофелем и грибами
или манты(если доча налепит)
Обычно что-нибудь из курицы - крылышки, например, или голени. Либо котлетки рубленые. Картофельный гратен.
шашлык
Обговариваю всегда меню с приглашенными. Мало ли кто что не ест…
Вегетарианское карри и всякое такое.
нет давно гостей.
если заходят,
то только алкоголики,
такие же как и я((
приходят денег занять.
..
если заходят,
то только алкоголики,
такие же как и я((
приходят денег занять.
..
Zaiman Cibi
хотя готовлю хорошо))
Ко мне не ходят,опасаются.Я психованный.
мясо(куру)с картошкой.
Всегда разное.
Я больше не приглашаю много гостей, только по одиночке. Так накормить легче или убить. (поговорка такая есть, что некоторых проще убить, чем накормить)
Только холодные закуски и водка.
Оне, гости, завсегда ждут мою буженину и паштет из куриной печени)))
Крылышки куриные запекаю-они у меня с хрустящей корочкой, народу нравиццо)
Если неожиданно друзья заскочили, блины-блинчики быстренько с домашним вареньем.
Ну, так, что вспомнилось первым.
Целиком запеченный гусь или большая утка, летом - шашлыки.
Я так попробую объяснить:
Кода был мелким к нам приезжали гости, их приглашали родители и действительно это как то было торжественно. Накрывались столы, все были нарядные, как правило, это были родственники и самые близкие друзья родителей.
В мое время, если так можно сказать, мне удалось в моем доме всего наверное дважды собрать друзей ( точно припомнить не могу ) таким образом что бы я готовил, а друзья пришли как гости. Был совсем молод и из горячего была банальная курица почти всеми любимая да картошка с подливой. Все остальное приблизительно как в новый год у большинства из нас, нарезки, салаты, и тд.
В основном все праздники я праздновал с друзьями и мы вместе решали что готовить, то есть мне не приходилось самому что то готовить и решать.
Вместе ходили по магазинам, вместе готовили и накрывали стол и это я скажу и очень удобно и как то атмосферно, в общем можно сказать необычно. Очень здорово, очень интересно и продуктивно отдыхали.
Violett@ ***
Да, хорошо, когда есть помощники, а не всё одному.
Водяру. У меня не едят.
Глинтвейн
Гвозди
Для гостей? Ничего.
Что для себя - то и для гостей.
А у меня всегда шашлыки... хоть летом, хоть в холода. Муж покупает на рынке пару сортов мяса- свинину и баранина, или полностью только из куриных окорочков. К шашлыкам обязательно " Дымок"- это салат-приправа из баклажан, приготовленных на шомполах на углях, а потом кожура снимается и баклажаны вилкой разделывают до мягкой консистенции, отжать сок запечённых помидор, чеснок, свежий лук+ укроп и петрушка. Мяса покупаем много... маринуем два больших эмалированных ведра, и даже остаётся на второй день.
Жидкое горячее ничего не готовим.

свинина на косточке -отбить обязательно
Горячее?если летом то ничего,а зимой огромная чашка чая, какао,и естественно бутерброды хоть горячим хоть холодные,на выбор.
Запекаю что-то куриное. Но обязательно кладу это на картоху
мероприятие мероприятию рознь.
Супец
кипяток
кипяток очень хорошо заходит гостей больше нет
мясо и картофель. самый выигрышный вариант)
Домашний суп или пицца являются популярными выборами на приемах для гостей.
В холодное время года манты,
а в летнее - голубцы, фаршированный
перчик.
я тоже не принимаю гостей!
Запечённая картошка с курицей