Блюда для торжества, праздника

Если бы Земля была плоская, то можно было бы упасть в космос с края?

Ну как можно упасть с такой плоской земли ?
Хотя если постараться , то можно ! Например в момент большой страсти !
Светлана Мурамецкая
Лучший ответ
Только Ельцин умудрялся:
падал в реки и т д и т п
Если земля плоская, то у неё нет ядра, а значит и притяжения. Ты в космосе и даже ходить не сможешь, а тем более упасть. Невесомость. Посмотри полёты космонавтов.
Валентина Рудакова Если у тела не нулевая масса, то и ускорение свободного падения на нем не нулевое. Хотя, при плоской земле бы ускорение едва ли было 9,81, но какое-то бы было, не нулевое явно.
Вы бы не смогли дойти до края. Гравитация всегда тянет к центру. А это значит, что вы, двигаясь по плоской земле бы испытывали ощущение, будто идете все в более крутую гору. На краю такой земли уклон был бы отвесным, близким к вертикальной стене.

Если бы вы, как альпинист, залезли на отвесную стену, то смогли бы встать на торец земли.

На первой картинке плоская земля (зелеными стрелками отмечено ускорение свободного падения. На второй, то, как бы вы ощущали изменение наклона на такой земле.
нет, можно ходить и по ребру, и с одной стороны плоскости, и с другой
Любовь Янчева
мне пофигу какая земля но Лоза на комедийном шоу утверждал что ссал с края на звезду
Maria Belorusova
роза в своём репертуаре. с тимохой зря не ходишь, он бы тебе всё по полочкам разложил
помнишь симбада? так там водопад был, тут то же самое было бы
На черепаху бы упали
Irina Scharunow
думаю перевернулся бы на ту сторону, гравитация тип
Она и так плоская, просто слишком быстро крутится и создаёт иллюзию того что она круглая
Marina Kolesnikova
Arayana Arayana че несешь