Блюда для торжества, праздника
Каково ваше любимое праздничное угощение?
Необычный рецептчик хочу!
Цыпленок с ореховой начинкой.
1 цыпленок,
соль, перец.
1/2 ст. грецких орехов,
50 г сливочного масла,
100 г белой булки, предварительно размоченной в молоке,
2 сырых яйца,
1 щепотка мускатного ореха,
соль, зелень петрушки.
Цыпленка солим, чуть перчим. Готовим начинку: пропускаем через мясорубку орехи, сливочное масло, булку (ее надо отжать) . В полученный фарш добавляем яйца, мускатный орех, соль и рубленую зелень петрушки. Фаршируем цыпленка этой смесью, зашиваем ему брюшко. Запекаем в духовке, поливая маслом.
1 цыпленок,
соль, перец.
1/2 ст. грецких орехов,
50 г сливочного масла,
2 сырых яйца,
1 щепотка мускатного ореха,
соль, зелень петрушки.
Блинчики с красной икрой
Икра паюсная.. . севрюжья.... рецепт - идём в магазин - открываем бумажник - достаём 5000 ре - покупаем 100 гр.... мона более....)))
Торт
Семга под соусом.
Курица на бутылке- просто и вкусно!
Берете курочку целиком, моете, натираете солью, специями (кто какие любит) , чесноком, майонезом (и снаружи, и внутри) и оставляете часа на 2 в блюде, чтобы пропиталась.
Затем берете обычную кефирную стеклянную бутылку, наливаете в нее до половины теплой воды, капаете чуть-чуть уксуса (пол чайной ложки) .
На бутылку "сажаете"курочку. Все это устанавливаете на сковороду (лучше с толстым дном) , ставите в слегка нагретую духовку и печете, пока не будет готова. (готовность проверить ножом - если не выделяется розовый сок - значит, курица готова)
С курицей гриль -не сравнить, намного вкуснее инежнее.
торт конечно