Блюда для торжества, праздника

мы такие делали, вообще прикольно получилось, все были в восторге
http://www.say7.info/cook/recipe/524-Farshirovannyie-yayca.html
у меня в вс день рождения.. мне нужно пару каких нибудь вкусных салатов ..пожалуйста посоветуйте
но не прямо так уже обычных.. ну вот например буду делать "цезарь".. и еще подскажите мне какие нибудь закуски.. или какое то сочетание на шпажке?.. всем спасибо, кто поможет.. потому что, что делать не знаю.. а нужно чтобы и вкусно и не очень-то просто..)))
конечно же оливье))) ) очен полезен для кожи лица)))))))
Ольга Емельянова
ну просто , понимаете, это конечно очень вкусно) и не сложно готовить..но хотелось бы что то поинтереснее..что бы гости оценили
Рецепт: Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Рецепт приготовления салата «Черепаха» :
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Салат «Черепаха» готов.

"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.
Получается очень вкусный салатик. Остренький.

Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Салат «Черепаха» готов.

"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.

А я нашла такой рецептик по приготовлению салата Божья коровка:
Необходимые продукты:
лосось консервированный в собственном соку - 100 г; помидоры мелкие - 12 шт. ; гвоздика - 12 бутонов; лук зеленый - 4 пера; чеснок - 1 зубчик; яйца вареные - 2 шт. ; майонез - 4 ст. ложки; соль - по вкусу; листья зеленого салата - 4 шт.
Способ приготовления рецепта
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонезом, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонезом точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» . На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок».
Необходимые продукты:
Способ приготовления рецепта

французский салат!
Очищенные креветки, зеленое яблоко, огурец, картоф ель, зеленый горошек, лук, оливково е масло.
-------------------------------------------
Салат "Русская красавица"
Салат делается слоями (продукты я всегда ложу поразному) .
Первый слой-ветчина порезанная небольшими кубиками
Второй слой-мелко порезанная отварная курица
Третий слой-варённое яйцо на тёрке
Четвёртый слой-свежие помидоры небольшими кубиками
Пятый слой-солёные огурцы (лучше на тёрке и немного)
Шестой слой-тёртый сыр
Седьмой слой-любая зелень (на ваш вкус)
Каждый слой слегка смазываем майонезом (но не сильно). Приятного аппетита!
Салат "Русская красавица"
Третий слой-варённое яйцо на тёрке
Шестой слой-тёртый сыр
Седьмой слой-любая зелень (на ваш вкус)
салат"черная курица"
понадобиться: 500гр куриного филе, 1 банка консервированных ананасов, 200гр чернослива без косточек, 200гр отварных кальмаров, 1 небольшая луковица, 1 вареное яйцо,
200гр майонеза, соль.
приготовление: куриное филе отварить в подсоленой воде. затем охладить и нарезать кубиками.
мелко нарезать чернослив, ананасы, кальмары. измельчить лук и яйцо. все ингредиенты выложить в салатник слоями, примазывая их майонезом.
200гр майонеза, соль.
Крабовые палки жареные в кляре - тааак вкусно. Рецепт кляра думаю, рассказывать не надо? Только палки предварительно надо замариновать в лимонном соке, оливковом масле и черном перце. Где-то на часок в холодильнике. А потом быстренько обжарить и все.
Все очень просто и полезно салат "здоровье" : 1 свежая свекла, 2 моркови 1 яблоко, немного пекинского салата, все в тёрку, заправить заправкой: 50 гр виноградного уксуса, 1 столовая ложка сахара, щепотка соли, и растительного масла. Залить овощи и дать немного постоять. Вкусно, полезно и просто.
1 упаковка крабовых палочек (порезать ),2-3 сваренных вкрутую яйца (натереть на крупн. терке) и 300-400гр. сахалинского салата (морская капуста) добавить майонез по вкусу и все перемешать. делается очень быстро, вкус прикольный. лучше дать чуть настояться.