Блюда для торжества, праздника
День рожденья, что приготовить? Желательно вторые блюда и салаты.
ну не знаю как насчет второго сейчас готовила горячую закуску но с гарниром может сочетаться, купите в магазине охлажденные куриные потрошка (сердечки и печенку) 1 кг, шампиньоны 400гр, лук 2 больших луковицы, сливки 200г 20 %, печенку порежьте каждую на 2 части, сердечки надрежте, удалите сгустки крови, отдельно обжарьте на подсолнечном масле сердечки по 5 мин с каждой стороны, печенку по 2 минуты с каждой стороны на медленном огне, отдельно спассеруйте лук и нарезанные грибы, разложите слоями в огнеупорную посуду, посолите, поперчите, добавьте щепотку мускатного ореха, и сахара, залейте сливками, накройте фольгой и в духовке при 130-150 доведите до состояний когда сливки начнут булькать, остудите в духовке до комнатной температуры и на стол-пальцы оближите, даже те кто потроха не любит
Салат сырный с яйцами
Для приготовления салата Вам потребуется:
- сыр - 300г
- яйцо - 3 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- лук зеленый - 1 пучок
- майонез - по вкусу
- горошек зеленый консервированный - 3-4 ст. л.
- соль - по вкусу
Сыр нарезать соломкой, соединить с вареными мелко рублеными яйцами, нашинкованным зеленым луком, толченым чесноком и зеленым горошком. Приправить солью и полить майонезом. Выложите в салатницу и украсьте рубленым яйцом.
Говядина, запеченная с салом (на 10 человек)
1,5-2 кг говядины (кусок бедренной, спинной или хребтовой части) ,
100 г копченого сала,
100 г жира,
50 г репчатого лука,
50 г моркови/ 25 г петрушки и сельдерея (корни) ,
соль, моло¬тый перец.
Мясо очистить от пленки и отбить. С помощью деревянной палочки сделать в мышечной ткани несколько отверстий и засунуть в них кусочки сала. Затем мясо натереть солью и перцем, положить на сковородку в растопленный жир и подрумянить в духовке. Потом подлить кипяток или бульон, добавить нарезанные лук, морковь, петрушку, сельдерей и продолжать запекать мясо на слабом жару, переворачивая его и поливая образующимся соком. Готовое мясо нарезать ломтями, положить в подогретое блюдо, залить небольшим количеством сока (оставшийся сок влить в соусник) и подавать с жареным картофелем, вареными или тушеными овощами.
- сыр - 300г
- яйцо - 3 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- лук зеленый - 1 пучок
- майонез - по вкусу
- соль - по вкусу
100 г копченого сала,
100 г жира,
50 г репчатого лука,
соль, моло¬тый перец.
Крабовый салат ( рис, крабовые полочки, кукуруза, майонез) .
Мясо курицы или индейки, или говядины, или свинины тонко порезать и отбить, положить чернослив или обжаренные грибы, свернуть в рулетики и скрепить края зубочистками, обжарить, залить бульоном, посыпать пряной зеленью и травами, тушить до готовности мяса. Подавать горячими.
Ингредиенты для мяса с ананасами
мясо (куриное филе, свинина или телятина)
ананасы консервированные
сыр твердый
майонез по желанию
соль
перец
базилик
паприка
растительное масло
Мясо порезать кусками толщиной 1 см. , если не уверены, что мясо будет мягким, то лучше его отбить.
Посолить, поперчить, посыпать базиликом и паприкой (можно и другими любимыми приправами) .
Положить на разогретую сковороду с растительным маслом и обжарить на среднем огне, перевернуть и сразу положить на каждый кусок мяса кружочек ананаса, по желанию, особенно если мясо суховато полить майонезом.
Теперь посыпать сыром и накрыть крышкой. Пожарить еще несколько минут, чтобы сыр расплавился и мясо дошло.
Приятного аппетита!
ананасы консервированные
сыр твердый
майонез по желанию
соль
перец
базилик
паприка
растительное масло
Приятного аппетита!
Драники с грибной подливой.
для большого (до 8) количества гостей многие из моих знакомых просто запекают в духовке мясо с картошкой - прямо кусками на противень, под майонез, за минут 5-10 до готовности еще тертого сыра сверху накидать. без наворотов, и ужасно вкусно. и салатики беспроигрышный вариант - крабовый, овощной, мясной, оливье там. я просто не очень люблю какие-то незнакомые, "экзотические" блюда на столе, частенько они так и остаются еле поклеванными. вот десерт - это да, с десертом можно пофантазировать. единственное, на днях рождения до десертов не так часто дело доходит=)
Cалат "Анна"
400 гр окорочка
4 яйца
200 гр ананаса
0,5 баночки маслин
2 ст. л горчицы
200 гр майонез
Окорочка отвариваем, а потом немного обжариваем. Режем кубиками.
Добавляем яйца и ананас (предварительно порезав на кубики) , маслины.
Майонез смешиваем с горчицей и заправляем салатик.
Горчицы можно взять немного даже больше от этого салат только вкуснее. Получается очень нежно и ВКУСНО
Куриные бедрышки с сыром
Куриные бедрышки — 1 кг
Сыр твердый — 300 г
Сметана — 1 пакет.
Горчица — 125 г
Зелень — 1 пуч.
Соль
Специи
моем бедрышки
режем сыр пластами толщиной в 1 см.
Закладываем кусочки сыра под шкурку бедрышек. Выкладываем бедрышки в форму для запекания.
теперь приготовим соус: смешиваем сметану с горчицей
добавляем специи, соль и зелень. Хорошо перемешиваем
И поливаем соусом бедрышки с сыром так, чтобы они были наполовину покрыты. Запекаем в духовке около 30 минут при температуре 150-180 градусов.
Салат "Фантазия" с креветками и авокадо
1 авокадо
помидоры
огурец
красный грейпфрут
креветки
майонез
Очищаем авокадо, сбрызнем винным уксусом или лимонным соком, режем небольшими кубиками, такими же кубиками режем огурец, отваренные и очищенные креветки, оставив несколько для украшения, помидорки черри режем пополам, грейпфрут очистить от пленок и добавить к овощам. Майонеза добавить буквально каплю. Грейпфрут придает особую свежесть салату.
400 гр окорочка
4 яйца
200 гр ананаса
0,5 баночки маслин
2 ст. л горчицы
200 гр майонез
Куриные бедрышки с сыром
Куриные бедрышки — 1 кг
Сыр твердый — 300 г
Сметана — 1 пакет.
Горчица — 125 г
Зелень — 1 пуч.
Соль
Специи
моем бедрышки
режем сыр пластами толщиной в 1 см.
Салат "Фантазия" с креветками и авокадо
1 авокадо
помидоры
огурец
красный грейпфрут
креветки
майонез
http://www.say7.info/
лучший сайт для выбора! Готовьте с удовольствием!