Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на день рождение тёте? Если можно полное меню (закуски, салаты, основные блюда, десерты, напитки)!

Быстро, вкусно и красиво!!! Заранее спасибо.
На закуски: рулетики с ветчиной, фаршированные яйца, бутерброды с красной рыбой.
Из салатов: просто овощной (огурцы, помидоры, перец, зелень, растительное масло) и например каройе (белая фасоль, картошка, яйца, соленые огурцы, помидоры, болгарский перец, заправить майонезом)
На второе сделать на противне куриные ножки смазаные медом (получится ) сладкая хрустящая корочка и отдельно сварить рис или картофель.
А на десерт испечь фруктовый пирог.
Марина ☺
Лучший ответ
Куриная печень с кислыми яблоками
Мясо в сметане (цихтони)
Русский холодец из рульки с хреном
Салат новгородский

Баранья лопатка запеченная с картофелем
Гусь фаршированный яблоками
Киш лотарингский
Котлеты де-воляй с тушеными грибами
Щука фаршированная

Блинчики Сюзетт
Груши вареные в карамели на шпажках
Торт медовый
подари ей сто рублей и нечего голову ломать =)
1 Мясо с грибами
Сначала подготовить сушеные грибы: промыть, замочить на 40-60 минут в холодной воде, затем отварить в той же воде с солью, лавровым листом и горошечным перцем около 20 минут. Мясо обработать, нарезать некрупными кусками, обжарить в разогретом масле (5-7 минут) , добавить мелко нарезанный лук, жарить еще 3-5 минут. Грибы мелко нарезать, добавить в мясо с луком, засыпать мукой и залить сметаной с водой. Не забыть посолить!
2 Вареное мясо с яблоками, запеченное в молочном соусе
Нежирное мясо отварить и разрезать на 4-5 тонких ломтиков, затем из молока и муки приготовить соус (способ приготовления и густота, как при приготовлении киселя) . Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, разрезать на тонкие кружочки. После этого однопорционную сковороду смазать маслом, дно выложить кружочками яблок, на яблоки положить мясо вперемежку с яблоками, сверху залить соусом, сбрызнуть растопленным маслом и запечь.
3 Маленькие пиццы
батон обычно нарезать, кусочки обмакнуть в яйце, смешанном с с молоком и солью. Уложить на смазанный противень. Затем каждый кусочек намазать смесью майонеза и кетчупа, сверху положить колбасу, грибы, огурцы (что угодно) . Посыпать сыром и в духовку
4 Грибной жульен по-домашнему
Шляпки мелких грибов оставлять, а крупные нарезать ( 500 г) , ножки тоже. Разложить в горшочки, залить стаканом-двумя сметаны, смешанной с солью, укропом, перцем. Если сметана жидкая вмешать пассерованной муки. Прикрыть крышками и намазать соединения тестом, запечь
5 Закуска из сыра с горошком и майонезом
200 г мелкими кубиками сыр, 2 яйца, 500 г зеленого горошка, смешанного с майонезом, 200 г зелени, соль. Можно еще и сметаной полить.
6 Фаршированные помидоры
Спагетти сварить в соленой воде. Срезать крышечки помидоров, извлечь сердцевину. положить спагети, сыр. горошек и зелень. Запекать полчаса
7 Закуска " Ромашка"
Берем картофель, желательно плоско-овальной формы. Режем на ломтики толщиной примерно 3 мм. Жарим в масле с двух сторон. Режем колбасу, натираем сыр. У яйца трем только белок. Добавляем майонез и перемешиваем. Тем временем картошечку выкладываем на листья салата. Начинку выкладываем на ломтики жаренного картофеля.
8 Фаршированные грибы
10 шампиньонов вымыть, отрезать ножки, не повреждая шляпки. Выложить на смазанный растител. маслом противень. Пожарить ножки грибов с луком, приправить солью и перцем. В каждую шляпку немного такой начинки, тертый сыр и майонез. Запекать 10мин при 200
9 Салат " Пикантный"
упаковку краб. палочек нарезать тонкой соломкой. Выжать сок из лимона и половину вылить на палочки, поставить в холодильник, добавив укроп и майонез
10 Помидоры, фаршированные креветками
Пучок салата нарезать, пол-желтого и пол- красного перца соломкой, зелень измельчить. 4 помидор срезать верхушку и удалить мякоть. 1 ст. л. соевого соуса соединить с 4 ст. л. оливкового масла, перемешать и заправить этим салат из перцев. Наполнить помидоры. 20 in креветок очистить и обжарить, немного посолив, посыпать кунжутом. Подать помидоры, наполненные салатом с креветками, украсив зеленью.
10 Кальмары фаршированные
100 г кальмара отварить, охладить.
Фарш: пол-стакана риса отварить и смешать с 1 ст. л сливоч. масла, 100 г краб. мяса и 3 тертыми яйцами. Уложить в кальмары.
Соус: 1 ст. л. муки поджарить в сливоч. масле до золотистого цвета, добавить 0.5. стакана сметаны и 0.5. бульона от кальмаров. Кальмары залить соусом и в духовку на 20-30 мин
Света Юшкова
с-т из свеклы, из капусты, из моркови
с -т подсолнух
димляма
морс
арбуз, дыня
из салатов мне понравился Дипломат
Салат Дипломат

Состав
1 средний апельсин,
1 небольшая луковица,
1 среднее яблоко,
яйца - 2 шт,
сыр - 200 г,
майонез
Приготовление
Яйца сварить вкрутую и мелко порезать.
Яблоко очистить от кожицы и семян и порезать маленькими кубиками.
Лук порезать тонкими кольцами.
Апельсин очистить от кожуры и белых перегородок и порезать небольшими кубиками.
Сыр натереть на терке.
на второе запеченный картофель
Запеченный картофель

1.картофель 6 шт.
2.мясной фарш 200 г
3.репчатый лук 2 шт.
4.грибы 200 г
5.листья салата
6.сметана
7.сыр 100 г
Картофель хорошенько промыть. Репчатый лук мелко порезать вместе с грибами и обжарить на растительном масле. Затем выложить в сковороду мясной фарш, все хорошенько прожарить. Каждую картофелину разрезать пополам, вырезать ножом часть серединки картофеля. В каждое отверстие выложить мясной фарш, на него выложить по 1/2 ч. л. сметаны и посыпать все тертым сыром. Переложить фаршированый картофель на противень с маслом и выпекать до готовности. Подавать с листьями салата и свежими овощами.