Блюда для торжества, праздника

что приготовить на природе недорого на большое количество человек?

Сосиски, сардельки, помидоры, огурцы, редиска, зеленый лук и укроп... не забудьте соль и перец!! !

"Фаршированный батон"
сыр (твердых сортов) — 300 г, майонез — 250 г, батон — 2 шт, петрушка, укроп, чеснок (небольшая головка) — 1 шт, кетчуп — 2 ст. л.
Подготовить 2 длинных и мягких батона. Сделать глубокие надрезы. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с кетчупом и майонезом. Добавить мелко нарезанную зелень. Перемешать. Выдавить к смеси чеснок, перемешать. Полученной смесью заполнить разрезы в батонах. Оставшейся смесью смазать батон сверху. Батоны завернуть в фольгу. Запекать 20 минут в духовке при 200 С с закрытой фольгой. Потом еще 10 минут с открытой фольгой. Вот такая вкуснятина к шашлычку. Делать лучше всего перед самим шашлыком, чтобы батончик был теплый. Но остывший можно подогреть на шампуре.

Запеченный свежий картофан.
Картофель хорошенько промыть и вырезать дольку. В отверстие положить
кусок масла, соль, листик чесночка и посыпать сушеным (свежим) укропом. Каждую картофелину обернуть в фальгу. Положить на противень или гриль. Запечь в духовке (или на гриле). Затем развернуть и вкушать)))
Elena Pikas
Лучший ответ
сырные палочки
Хороши не только к пиву, с ними очень вкусно есть суп, особенно борщ.
Ингредиенты:
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Канапе на шпажках
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
Рецепт "Охотничья булка"
У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперек.
Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить.
Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики.
Яйца мелко порубить.
Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
Начинки можно варьировать, исходя из своих вкусов и возможностей
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Приготовление
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка

Способ приготовления рецепта:
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.
это сардельки фаршированные кириешками
или песеная в духовке заранее картошка - на природе только чуть разогретая в теплой золе)

селедка песеная как шашлыки! Под водку рекомендую!
жарить до желтой корочки! т. е. разморозить - проткнуть шампуром и 20 минут печь над углями!) ) Нежная! Жирная_)))
Оля Колесова
окрошку она влет идет
кроме шашлыков и сосисок можно на огне запечь картофель завернутый в фольгу или баклажаны некрупные проделать вдоль надрез в надрез положить кусочек сала приправить чем нибудь острым и запечь в фольге или на решетке просто поворачивая
Наделать сэндвичей из белого и черного хлеба, с разной начинкой между ломтиками (колбаса, сыр, шпроты, вареные яйца, взбитые со сливочным маслом, паштеты и т. д.) , напечь пирогов с солеными и сладкими начинками. Нарубить тазик салата из разных овощей и зелени. А картошку испечь на костре.
Сварить мясо с картофелем, морковью и луком. Нажарить шпикачек. Сделать различные бутерброды и овощные салаты.
Милафка .
Сардельки и огурцы с помидорами
Dolce Vita
тазик окрошки
напеките баклажан, перцев, помидоров на костре. Сделайте икру из них. Картошку в костер, сосиски поджарьте, конечно, свежие овощи и много зелени. В соус по-грузински нарежте киндзы, выдавите чеснок, немного специй и соус к сосискам готов. А можно еще, кусочки говяжьей печени и сала поочередно нанизать на шампур и поджарить на костре.
Ира Veter
на костре поджарить хлеб, картошку и сосиски, не забыть прикупить свежих овощей и зелени, а также кетчуп.. . если вы на даче и есть плита - большую кастрюлю макаронов с тушенкой!!!
сендвичи на любую тему
а если хочется горячего-на китайский мотив--дёшево и сытно!
Сварить побольше картошки с зеленью! Еще можно сделать салат из сардин и сухой вермешели"Мивина"(т. е. не распаривать ее, она сама пропитается от сардины, но останется при этом немного хрустящей), в салат можно добавить все, что угодно-яйца, зелень, огурцы... Еще можно много сделать салата из капусты. Но без мясной нарезки не обойтись!
Напекарьте на костре картошки, хлеба, мяса или сарделек. Можно сделать с собой окрошку или прям на костре сделайте пюре с тушенкой - на костре ооочень вкусно получается. Сварите ухи, наберите помидор, огурцов, редиски и вперед!
Gul'dena Gabbasova
купить много свежего хлеба и делать разные будерброды. Хлеб хорошо идет на свежем воздухе)
Лилия Ожегова
Просто купить овощей и сделать салат летний! а так же изпечь кортошку на костре!
На костре обжарить сосиски, а к ним огурчики и помидоры свежие нарезать. Майонез и кетчуп по желанию. И побольше зелени разной.
Maria Eliseeva