Финансовое право

Почему урезают зарплату бюджетникам?

пора снять долю с бездельников, "работающих"по часам. откат.
Timur Mirzaev
Лучший ответ
У нас всё что можно в начале года урезали потом только дабавляли в течении 2009 года 3 раза. В 2010 году повышения не предвидется.
Vadim Dragan
а с какого, извините, перепугу вам её оставлять прежней или повышать? промышленное производство, то есть реальный сектор экономики, просел по итогам года на 8-10%, с налоговыми отчислениями тоже всё далеко не радужно. на заводах в моём городе уже год получают зарплату, урезанную вдвое. если вообще получают. а почему же для бюджетников-иждивенцев всё должно оставаться неизменным?
Мне бы тоже хотелось знать ответ на этот вопрос. У на вообще дурдом. Работаю инструктором по шашкам в МУ КДЦ "Радуга", так согласно тарифной сетки по девятому разряду получаю 15 рублей в час.

Правда не так давно (в конце сентября) порадовали ведомости, сообщением о том, что декабрьская зарплата федеральным бюджетникам будет повышена в среднем на треть, на это выделено 1,6 млрд руб. В 2009-2011 гг. на повышение окладов бюджет потратит еще почти 350 млрд руб.
Теперь зарплата бюджетников будет состоять из оклада, компенсаций и стимулирующих выплат, зависящих от качества и количества работы. Зарплата бюджетников вырастет именно за счет вводимой с декабря «премиальной» части. Всего в бюджетной сфере занято около 15 млн россиян, реформа зарплаты касается 3,2 млн из них, работающих в федеральных учреждениях. Средняя зарплата в России — 18 093 руб. (+28,6%), пишет газета.
Но как это затронет региональных бюджетников не известно.

Да впрочем чему удивляться: за счет чего чиновники будут повышать себе зарплату?
Нюсёнок )))))