Финансовое право

Как составлять договор на съем квартиры? Обязательно ли нужно заверять у нотариуса?

Как правильно пишется расписка о получении денег?
В договоре о предоставлении квартиры в найм должны быть:
1. Сведения о нанимателе и наймодателе (Ф. И. О, адреса, паспортные данные) .
2. Сведения о передаваемой в найм квартире (точный адрес, площадь) .
3. Указание на имущество, которое передается в найм вместе с квартирой (мебель, бытовая техника и т. д. с описанием состояния данного имущества - например, можно указать, что такое-то имущество передается в исправном состоянии) .
4. Условие о плате за найм и о порядке ее взимания. Также следует указать - включаются ли в данную плату коммунальные платежи (а если не включаются - кто должен их оплачивать) .
5. Срок найма.
6. Права и обязанности наймодателя и нанимателя (пользоваться квартирой исключительно для проживания, вносить оплату за найм в срок, не переоборудовать квартиру без согласия наймодателя, поддерживать помещение в нормальном состоянии в т. ч. санитарном, не шуметь в вечернее и ночное время и т. д. и т. п. )

Договор найма заверять у нотариуса в соответствии с законом не нужно.

Расписка пишется так: "Я, Ф. И. О. , получил от Ф. И. О. деньги в оплату найма квартиры по договору найма квартиры от такой то даты в сумме такой-то за такой-то период".
Дата, подписи сторон.
Анастасия Борисова
Лучший ответ
Нет не обязательно его заверять у нотариуса. Я могу вам помочь в составлении договора но не за бесплатно