Финансовое право
Лохонулись со съемом квартиры, что делать?
Я с мч решили снять квартиру.Это было впервые, поэтому ничего особо не знали.Обратились в агентство, оно оказалось информационным.Заплатили деньги,заключили договор.Они обещали что в течении 3-х дней будут предоставлять инфо,и если ничего не подойдет,пишем отказ и сразу возврат денег.Предоставляемые кв.были уже или сданы или не сдавались вообще.Словом решили мы забрать деньги и началось.После написаного отказа мы ждали 14 дней,пока они там что-то решат.И решили они выплатить деньги по окончанию срока договора, через 2 мес.Юрист нам сказал,что лучше не ждать, потому-что могут вообще не вернуть.Это так? И что в этой ситуации делать? Может пойти в милицию или им сказать что пойдем?Как вернуть деньги?
да это чистой воды лохотрон! Как повелись-то на это? Лет 10 назад это было популярно- квартиры так "подыскивали", офисы. . Про деньги забудьте. Скорее всего договор у вас с помойкой, или вообще с несуществующей уже конторой. Да и зачем Вам понадобились их платные "варианты", если и от бесплатных таких же "вариантов" интернет ломится? ? Вообще схема через агента такая: Обращаетесь к агенту, с ним вместе смотрите хату, если все подошло, платите деньги хозяину квартиры (за 2 месяца, чаще всего) , и агенту вознаграждение- как за 1 месяц. А по поводу потерянных денег сильно не расстраивайтесь- все равно это не поможет их вернуть. И не считайте, что вы их просто потеряли, Вы на них приобрели мозги и опыт, в следующий раз ведь уже на такое не поведетесь
жалоба в прокуратуру. нормально все сделают. и быстро. можно сначала агенству об этом сказать. кочевряжутся один день. потом на блюдечке отдают.
Вы уже прекратили срок действия договора своим отказом. Идете и подаете ПРЕТНЗИЮ ( в 2-х) экземплярах. В ней так же указываете, что, если в течении 10 дней деньги, согласно отказа от договора, не получаете, то СРАЗУ обращаетесь в милицию и в суд и ссылайтесь на статью "мошенничество". УДАЧИ!!!
да они и не собирались квартиру вам искать, это жулье, в суд на уродов