Финансовое право

есть ли лзеыка не платить кредит?ну не чем?что такое безнадежный кредит?

если продолжается начисление процентов то выгоднее произвести рефинансирование в другом банке, лучше всего в том у кого такой профиль и он недавно зашел к вам в регион. если начисление процентов остановлено- эффективнее- рассрочка платежа и подписание досудебного мирового соглашения с банком с определением минимальной суммы платежа. Хорошим действием будет открытие счета с которого банк может списывать средства в одностороннем порядке списывать средства в счет погашения задолженности по кредиту. В любом случае надо разговаривать с сотрудниками банка-отдел урегулирования задолженностей. и проконсультируйтесь у знакомого юриста о своих правам и о том как общаться со службой безопасности. Более точный совет может быть дан при более полном описании ситуации. А выплачивать кредит надо обязательно. Успеха
Татьяна Оленина
Лучший ответ
Есть столько много способов избежать ответственности)
Алексей Торков
Есть возможность снизить сумму кредита.
Например, рефинансирование кредита - это по сути перекредитование - заемщик обращается в банк, который в свою очередь погашает долг, предварительно заключая новый кредитный договор на большую сумму и на иных условиях. Правда это в том случае, если вы обратитесь в банк, в котором и брали кредит. Возможна вторая ситуация: обратиться в иной банк, где взять кредит на более выгодных для Вас условиях и за счет его погасить первый.
Гороздо эффективнее обратиться в банк с просьбой о рассрочке платежа. Для этого Ва прийдется предъявить документы подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. Банк в этом случае удлиняет срок пгашения кредита, но сумма крдитных платежей будет несколько снжена. Правда на данную операцию идут не все банки.

Что касается объявления банкротства. Действительно данный процесс довольно трудоемкий. Кроме того в Росси нет ни одного Закона регулирующего данный процесс. Хотя в принципе один из них принимается. Посмотрите здесь:
http://www.siladeneg.ru/zakon-o-bankrotstve-fizicheskix-lic.html
только обьявить себя банкротом но это очень сложно но можно
Altyn Tolegenova