Финансовое право

В теории выходит, что лизинг - самая выгодная и эффективная форма финансирования. Но на сайте Росстат лизинг

на последнем месте среди форм финансирования иностранными инвесторами. Почему так??
Лизинг > > Преимущества лизинга

Преимущества лизинга
В настоящее время перед многими российскими предприятиями стоит серьезная проблема поиска и привлечения долгосрочных инвестиций для расширения производства, приобретения современного оборудования и внедрения новых технологий.

В ситуации, когда банковская система недостаточно развита, и возможности получения инвестиционных кредитов ограничены, лизинг является одним из наиболее доступных и эффективных способов финансирования развития производства.

Лизинг — это уникальный инвестиционный инструмент, который способствует повышению конкурентоспособности российской промышленности, напрямую стимулирует процесс замещения импортной продукции качественными отечественными аналогами, повышению занятости населения, росту доходов частного бизнеса и государства.

Преимущества лизинга
Вы легально оптимизируете налогообложение своего бизнеса
Лизинговые платежи полностью относятся на себестоимость и уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. НДС, уплаченный лизинговой компании, уменьшает платежи по НДС в бюджет. За счет ускоренной амортизации общий период уплаты налога на имущество сокращается в три раза.
Вам предлагается удобная схема выплат
Схема расчетов по договору лизинга подразумевает равные ежемесячные платежи или иные, что помогает точно рассчитывать бюджет вашего бизнеса на протяжении срока действия договора лизинга и управлять денежными потоками.
Вы эффективно управляете оборотным капиталом
Вы не замораживаете свой оборотный капитал и в то же время получаете оборудование ведущих мировых и отечественных производителей. Оборудование, полученное в лизинг, не только окупает само себя, но и позволяет значительно увеличить ваши доходы.
С нами легко работать
Вы заполняете анкету-заявку и прилагаете стандартный набор юридических документов. Решение о финансировании или отказе в таковом принимается в течение 10—14 дней с момента подачи заявки и необходимых юридических документов.
При проявлении интереса с вашей стороны к механизму финансовой аренды (лизингу) мы готовы предложить более детальную информацию и проработать конкретные предложения.
Валентина Тарасевич