Добрый день! Если кто знает, хотелось поинтересоватся о способах мошенничества, вернее о тех вариантах на которые можно наткнутся.
Мать собирается взять лизинг на квартиру - или ккак это называется В общем деньги - они просили всех выписатся но в итоге разрешили ей - собственнице - остатся прописанной. Завтра поедет документы подписывать - на что обращать внимание чтоб не попастся на мошенничество? спасибо
Финансовое право
Лизинг - деньги за квартиру
Компания - точно левая... видимо программы с лизингом (реальным) не работают. Так решили заниматься выдачей кредитов. Что уже полузаконно.
Лизинговый кредит - это ж обдираловка. ТАм проценты выше, чем в коммерческих банках в разы!!!
Дают кредит судя по вашему вопросу - под залог квартиры. Если не вернёте кредит или хотя бы допустите просрочку в 2 месяца по кредиту. ВСЁ!!! Вы остаётесь без квартиры. И ни один суд вас не восстановит в правах. Договор вы подписываете САМИ! А этот договор равен - приговору...
Поскольку лизинговый кредит ещё ни одно юр. лицо не смогло выплатить. А уж физ. лицо - тем более...
Если у вас сейчас нет денег, то где вы возьмёте их через месяц? Да с процентами? Чтобы гасить тот кредит.
Так что готовьтесь к выдворению из квартиры... если согласитесь на тот кредит.
Мать берет займ у лизинговой компании (у любой можно взять, не понятно, почему не в банке) под залог квартиры. Не погасит кредит - изымут квартиру. Надо очень внимательно читать условия договора. проект возьмите и пойдите на очную консультацию. потому что для лизинговой компании выдача займов физлицам - не профильная деятельность. Осторожно
ничего не понятно
проще не стало
лизинг - это выкуп имущества типа в рассрочку.
какой у вас лизинг, если вы собственники ?
либо вы вообще не соображаете ничего - либо вам мозги засрали напрочь....
и в России лизинг с физлицами не работает
проще не стало
ЛИЗИНГ для квартир не бывает. У вас КРЕДИТ с залогом квартиры. Если не оплатите кредит, квартиру заберут. Для этого и попросили вас всех выписаться.
Похоже на мошенничество - уже заранее требуют выписки из квартиры.
Пока есть ЛОХИ, есть и лохоторон.
Антон Гулящев
Они говорят что это лизинг и называют себя лизинговой компанией. Говорят что без выписки никаких денег не дадут. Но потом сказали что достаточно будет если только я выпишусь.
квартира по закону о лизинге, не может быть предметом лизинга... что то у вас темное.
Посоветую компанию Мегаполис https://www.megapolisdom.by