Финансовое право
подскажите,купила кв в 2009 г ,когда подовать декларацию, будет ли 13% от её стоимости,я работую и плачу налоги
Вам пологаеться налоговые вычеты с уже уплаченых налогов ...узнайте подробнее ы налоговой
в налоговую инспекцию подаете налоговую декларацию
документы на квартиру, и об оплате
справку 2НДФЛ
возвращают с суммы 2млн, то есть 260 тысяч рублей
документы на квартиру, и об оплате
справку 2НДФЛ
С 01.01.2008 года МАКСИМУМ за квартиру можно вернуть из бюджета 13% с 2 000 000 рублей, т. е. 260 000 рублей на карточку.
Для получения 13% из бюджета нужно:
1. получать доход, облагаемый подоходным налогом 13%, ведь именно этот налог Вам и будут возвращать (с работы необходимо взять справку по форме 2-НДФЛ) ;
2. документы на покупку квартиры: платежные, акт, свидетельство - оформленные все на человека, который собирается возвращать 13% из бюджета, но здесь нужна консультация и могут быть отклонения;
3. на основании всего вышесказанного заполняется декларация 3-НДФЛ;
4. потом пишется Заявление и прикладываются к нему все перечисленные документы:
* декларация 3-НДФЛ;
* документы, подтверждающие право собственности на квартиру;
* договор о приобретении квартиры;
* акт приема-передачи квартиры;
* платежные документы, подтверждающие факт оплаты расходов, включаемых в налоговый вычет (квитанции к приходным ордерам, расписки продавца квартиры, банковские выписки о перечислении денежных средств) ;
* справку 2-НДФЛ;
* копию ИНН;
* кредитный договор + справки банка по уплаченным процентам (если ипотека) .
5. Поход в налоговую инспекцию (возьмите с собой и оригиналы и копии обязательно! ) или отправка заказного письма.
6. И так каждый год, пока не вернете всю сумму.
Если Вам некогда и не хочется заниматься оформлением декларации, обращайтесь.
Для получения 13% из бюджета нужно:
* декларация 3-НДФЛ;
* договор о приобретении квартиры;
* акт приема-передачи квартиры;
* справку 2-НДФЛ;
* копию ИНН;
До 30 апреля.
13% от 1 млн. Остальное - подарок государству.
По-моему, так.
да, Вам должны вернуть 13% от ее стоимости, если Вы подали декларацию на протяжении 3 лет со дня покупки квартиры!