Финансовое право

Ипотека

Вопрос: я хочу взять ипотеку. У меня официальная зарплата 6000, рублей на руки я получаю 9000 рублей и того получается 15000. В качестве поручителя выступает мама, у нее официальная 3\п 11500. Могут мне дать ипотеку??? И мне говорят, что сейчас кризис и от этого банки завлекают клиентов…
Мария Абляк
Какая глупость спрашивать о деньгах у тех кто их вам не дает!

Ипотека это кредит, значит надо обращаться в банк, у каждого банка России есть свой сайт, на этом сайте есть условия кредитования и номера телефонов кредитного отдела.
У каждого банка свои условия кредитования каждого клиента.
Madiiii Krs
Лучший ответ
Мария Абляк Да мне дают прост некоторве говорят что тебя хотят лозонуть
действительно, в нынешей ситуации банки привекают лишь повышеными ставками по депозиту, и здесь у вкладчиков может быть риск. А в вашей ситуации, вам просто повезло, кредиты сейчас дают райне редко. Вы рискуете только тем, что в связи с инфляцией вам могут поднять кредитную ставку, которую вы можете и не потянуть (банки указывают в договорах такую возможность) . Сама столкнулась с такой ситуацией, банк поднял ставку на 3%, пока тяну. Не нравиться - возвращайте кредит... и до свидания, согласны - платите больше)) ) так то
Фазил Дашлай
Во первых, как уже говорили, банки сейчас переживают кризис ликвидности и, соответственно всячески хотят обеспечить себе "подушку" ликвидности, на случай более неблагоприятных времен. В связи с этим, банки могут завлекать клиентов лишь высокими ставками по ДЕПОЗИТАМ, чтобы Вы обеспечили банку ликвидность и он смог, скажем, рассчитаться с теми людьми, которые решили, скажем, досрочно погасить депозит и т. д. Как видите, даже размер вклада в банк обеспеченный гарантией государства (застрахованный от невозврата) вчера был увеличен почти в два раза. . Т. е банки всячески стараются привлечь капитал.
Кредит же, в условиях кризиса, Вам смогут предложить лишь под очень высокую ставку. Ставки сейчас выросли значительно. Некоторые банки вообще приостановили кредитование населения.
Ну и в заверщение, одним из параметров оценки Вашей платежеспособности является коэффициест П/Д (отношение платежей по кредиту к доходу заемщика и созаемщика, т. е. Вашего и Вашей мамы) . Соотношение как минимум не должно быть больше 50%. Т. е максимальный аннуитетный платеж должен быть не более 13250. Из опыта я могу сказать, что в итоге вы выплачиваете сумму в 2 раза превышающую сумму кредита. т. е взям 1000000 руб, лет через 15 вы выплатите 2000000 (с учетом %) итого аннуитет будет равен примерно 11111 руб. Все расчеты ОЧЕНЬ приблизительные и андеррайтер банка производит гораздо более комплексную оценку заемщика, но в целом ситуацию я изложил. УДАЧИ