Финансовое право
ипотека в какой срок выплачивают проценты по ипотеке
открой договор же, твою же дивизию!!!!
Ирина Войнова
нет там срока
Если Вы спрашиваете об имущественном налоговом вычете по ипотечному кредиту, то ..интересно - с какого же жуткого бодуна Вы ТАК формулировали свой вопрос?
Возвращать Вам будут НЕ проценты по этому кредиту, а только НДФЛ (по ставке 13%) с суммы Ваших расходов на выплату Вами процентов по этому кредиту банку.
И выплата эта будет произведена не ранее 3-4 месяцев после сдачи Вами в налоговую Декларации (по форме 3-НДФЛ).
в процессе действия ипотеки
Ты еще скажи, что в договоре и букв нет
Весь срок, указаны проценты и погашение основного долга.
Ирина Войнова
я имею возврат процентов мне
К договору кредита в виде ипотеки должен быть приложен "график погашения платежей", в данном графике указаны даты и суммы к погашению. Вы можете свериться с банком по правильности указанных сумм ежемесячных платежей. Для этого вам необходимо взять в банке: выписку из лицевого счёта, привязанного к кредитному договору по ипотеке; детализацию займа; справка о задолженности по кредиту; дубликат договора (при его утере/отсутствии). С указанными документами (какие выдаст банк, не все документы они могут выдать), Вам необходимо обратиться к кредитному юристу, который вам рассчитает полную стоимость кредита и сверит правильность ежемесячных платежей. Исходя из практики банки иногда неверно указывают сумму ежемесячного платежа или накручивают различного рода комиссии и страховки, которые клиенту сто лет не надо платить.