Финансовое право
Запатили кредит за свекровь,т.к. муж был поручителем....
деньги она не отдает,а в суд муж подавать не хочет("она ж его мать!!!"),я хочу вернуть свои деньги,т.к муж в это время получал 3-4 тыс.(Высчитывали по 50%),а у нас свой кредит и дети,что делать????
Я вам очень сочувствую, но думаю, что деньги вы свои больше не увидите. Была бы она нормальная-так с вами бы не поступила. Уговоры и объяснения ситуации не помогут. Ждите наследства, кот. достанется мужу после ее ...
кто заплатил за вещь - тот и хозяин вещи (я так понимаю) . раз вы выплатили за что то, вы должны это "что то " иметь. если я всё правильно понял - на ваших плечах семья и дети. и вы ещё к тому же выплачивали кредит. свекровь взяла кредит, который не смогла погасить. без вашей помощи у свекрови описали бы всё имущество. используйте все возможные средства для возврата ваших денег - у вас остались документы по оплате, пусть свекровь или ваш муж возвращают ваши деньги.
Если очень хочется потратить нервы в суде то можете попробовать предъявить свекрови иск сами. Обоснование будет следующим. Вы супруги и имущество Ваше совместно нажитое. В том числе и заработная плата. Таким образом Вы вправе требовать со свекрови свою супружескую половину от того что заплатили по ее кредиту. Будет сложно, но попробовать можно.
Да и гоните мужа на работу. Это чего за муж, 3-4 тысячи зарабатывает, или он только детей строгать мастер.
Смиритесь, простите свекровь, а мужа отправляйте на вторую работу (что нах за зарплата в 3-4 т. рублей)?
попробовать давить на жалость или объяснить т. к. есть на самом деле