Финансовое право

судебные разбирательства

Имеют ли право проводить судебные разбирательства без моего присутствия,если я заинтересованное лицо,не предупреждая меня об этом,не высылая уведомлений,а потом ставить перед фактом о том или ином решении?
Не совсем понятно, что значит "заинтересованное лицо". Если Вы являетесь стороной по делу, то должны не только уведомить Вас о месте и времени судебного разбирательства, но и обязать явкой на него
Юлия Украинская
Лучший ответ
если вы ответчик и не явились на заседание без уважительных причин - имеют
если вы ответчик, то нет.. .
это можно обжаловать, предупреждают они повесткой, получив ее на почте ставят отметку о вашем извещении и отчет приходит к судье.

если же вы, как третье лицо, то вполне могут.
Жека Глазков
имеют право но вы не были уведомлены в установленном законом порядке! (это в случае если ваше не присутствие коненечно нерассматривалось как не уважение к суду... суд имеет право рассмотреть дело без вас)
Если решение суда вас не устраивает вы можете обжаловать его в вышестоящую инстанцию!

Если вы истец... то суть требований изложены вами в иске и соответственно вам дополнить нечем было кроме как прийти на суд и дополнить... но раз вы не явились... и новых обстоятельств в деле не открылось ...решает суд без вас
Диана Исаева
Вы - либо ответчик, либо истец. Если вы свидетель проходящий по делу, или третья сторона, то вас по любому предупредят. Вышлют повестку с доставочкой под роспись. А если вы не явились, то всё будет решено без вас. И в самом деле, что значит "заинтересованное лицо"? Вы тёща на разводе?:)))