Финансовое право

Возможно ли взыскание задолжности с работодателя, в случаи если з/п черная?

Для получения заработной платы с работодателем необходимо, согласно законодательству, заключить трудовой договор в письменной форме. Однако, если Вы и не заключили трудовой договор в письменной форме, трудовой договор считается заключённым с того момента, когда вы приступили к работе в присутствии представителя работодателя или его самого.
Необходимо хотя бы два свидетеля для взыскания задолженности в судебном порядке.
А черная или белая з/п, как вы пишите, значения не имеет
Антон Зорин
Лучший ответ
Нет.
Денис Фролов
Нет, так как с прошлого года вы тоже нарушитель закона, и вам это самой невыгодно так светиться, что налогов не платили. Могут взыскать с вас налоги за все время.
нет нереально, с вас тоже штраф возьмут если поднимите это дело
возможно, но с оооооооооооооооооооооочень большими связями в прокуратуре
нет конечно
Renat Konohov Нф43
легальных - нет
А для чего зарплатку-то чёрной делают, что-бы надувать народ и налоговую. Сама работала в крупной сети. Так там директор бизнес организовал увольнял продавцов и выплачивал им зарплатку только белую при увольнении. А чёрную себе забирал в неизвестном направлении. Жалко ребят было. За, что потом и сам был уволен. Но квартирку в долгопрудном себе купил. Так, что ничего Вы не добьётесь, только белую можете стребовать.
Забудь о задолженности.
конечно возможно если с неё все положенные выплаты как положено перечисляются в налоговые органы...
Богдан Квасюк
интересно, вы придете и скажете, отдайте мне мой конверт с деньгой?)))
Olga Chernova