Финансовое право

Правда ли если, сдавать квартиру менее года, то подоходный налог не уплачивается?

те с заключением договора через риэлтора, правда ли это?
Саша Молчанов
Саша Молчанов
2 498
Заключите в простой письменной форме (образец есть, найдете через поисковик) можете его дополнить, подпишите и 3 экз. на регистрацию в налоговую и больше никуда. Документ будет иметь юридическую силу. Можете без налоговой, если не боитесь за квартиру, получить неприятности от нанимателей. Если дойдет дело до суда, заплатите налоги и штраф. Налог, если зарегистриуете договор в налоговой, платите даже за месяц сдачи в наем жилья.
Игорь Касьян
Игорь Касьян
91 687
Лучший ответ
Неправда (см главу 23 НК РФ) , не нужна регистрация обременения в ФРС (ГК РФ) , а узнает или нет ИФНС - дело другое
я, как налоговый инспектор, прошу Вас внести в декларацию полученный доход и заплатить с него положенные налоги.
Заплати налоги и спи спокойно!! !
Налог заплатил - совесть облегчил.
Кто налоги платит, тот и музыку заказывает.
Сколько налогов не плати, а чиновник все равно бедствует.
Заплатил налог-спас бобра.
За лежачего бомжа налоги уплочены.
Aljona Kovaljova
Aljona Kovaljova
32 635
заключение договора аренда менее чем на один календарный год дает лишь право не регистрировать данный договор в ФРС (федеральная регистрационная служба) .
подоходный налог уплачивается - в любом случае, даже если вы сдали квартиру на один месяц или на один день
Юля Барская
Юля Барская
4 073
с заключением договора через риэлтора можно не платить налог вообще, так как этот договор ни куда не идет, а вот если через нотариуса, то надо уточнять
Саша Молчанов а есть ли гарантии что риэлтор этот договор никуда не пустит?
вот в чем вопрос? и вообще их не обязуют эти бумаги куда либо передавать?
Aljona Kovaljova я, как налоговый инспектор, прошу Вас внести в декларацию полученный доход и заплатить с него положенные налоги.
Заплати налоги и спи спокойно!!!
Налог заплатил - совесть облегчил.
Кто налоги платит, тот и музыку заказывает.
Сколько налогов не плати, а чиновник все равно бедствует.
Заплатил налог-спас бобра.
За лежачего бомжа налоги уплочены.
Нет, не правда. Граждане обязы платить налоги с доходов полученных от сдачи в аренду жилья не зависимо от сроков и размеров доходов.
Саша Молчанов ну уж больно не хочется...