Финансовое право

суд.приставы!

ДРУГ НЕ ВЫПЛАТИЛ КРЕДИТ В АЛЬФА БАНК,БЫЛА ТРУДНАЯ СИТУАЦИЯ,ПРОСИЛ ОТСРОЧКУ НЕ ДАЛИ!СЕЙЧАС ПРИШЛО ПИСЬМО СУДЕБНОЕ,ВЫПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ!ПЛАТИТЬ ТО ОН В ПРИНЦИПЕ СОГЛАСЕН,ДА И НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ НИКОГД А!ЖИВЕТ С РОДИТЕЛЯМИ,И НЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО Б ОНИ ЗНАЛИ!!! 1)МОЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОЯВЛЕНИЯ СУД.ПРИСТАВОВ? 2)ЯВИТЬСЯ К НИМ ПЕРВЫМ?И ТАК КАК ПОЛНОЙ СУММЫ НА ОПЛАТУ НЕТ,я так понимаю,ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ СУММУ ОТ З/П,А ЕСЛИ БЕЗ РАБОТЫ,ТО КАКУЮ ТО СУММУ? 3)ЕСЛИ ОН ВЫПИШИТСЯ ИЗ РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЫ,ОНИ ЖЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА В НЕЕ ВОЙТИ? ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
Burxan Mamedov
во-первых, самым грамотным поступком будет выплатить всю сумму задолженности по судебному приказу сейчас. пусть занимает деньги, продает что-то.
так как далее приставы будут посещать квартиру должника, далее придется переплачивать процент за работу приставов, это 7 проц от суммы задолженности + гос пошлина (те сумма, указанная в судебном приказе)

если он не будет платить, взыскание будет в принудительном порядке за счет ареста доходов, если таковых нет, то имущества, находящегося в квартире по адресу регистрации (или последнему месту пребывания, на случай, если выпишется и нового места регистрации нет) на которое другие лица не предъявят, грубо говоря квитанций. вообщем, если родственники, проживающие с ним, не докажут, что телевизор, ст машину, шкаф, драгоценности и прочее приобретали именно они, такое имущество будет описано или арестовано за долги.
Наталья
Лучший ответ
Не важно, что выпишется, потому что на дату вынесения решения это было его место постоянного жительства. Поддерживаю здравый совет L.I.S.K.A, тем более что по-другому скрыть от родителей не получится (и надо ли? может, наоборот помогут)
МОЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОЯВЛЕНИЯ СУД. ПРИСТАВОВ? - можно, если заключить мировое соглашение с банком ( в зависимости от суммы кредита и сколько готов платить в месяц) . Если есть постоянная работа это сделаать проще.
а в целом ситуация непростая, поможет вам ее решить только опытный юрист