Финансовое право

начальник попросил стать поручителем в банке

я не хочу, но не знаю, как отказать потактичнее. Какие доводы мне ему привести, чтоб он меня больше поручителем не рассматривал? ( на всякий случай - з. п. - 10000, я -одинокая мама, на мне еще и моя собственная мама-инвалид )Примет ли банк такие доводы или банкам пофиг с кого потом трясти деньги?
Sega Kirillov
Залог попроси)
Аня Остапук
Лучший ответ
ОТКАЗАТЬ !!!И не важно даже, какая у Вас личная ситуация... Это не близкий друг, а тем более не родственник.. .

Предлагаю форму отказа :

Спасибо за доверие... возможно я бы приняла Ваше предложение, если бы ситуация зависела от меня... Но, к сожалению, я в ближайшее время планирую САМА взять кредит на улучшение своих жилищных условий... и мои родственники уже в курсе всего этого, и у меня нет тайн от них... Возможно, когда я решу СВОИ вопросы в жизни-смогу Вам в чем-то помочь.. Спасибо за доверие... еще раз... Мне приятно, что Вы именно ко мне обратились...
Банкам не пофиг, потому что им поручители нужны не для формы, а чтобы реально деньги можно было получить. Так и скажите, что несете обязательства за 2-х нетрудоспобных
Daulet Toktassynov
Вообще то служба безопасности банка должна проверять поручителей, но как показывает практика, видимо не всегда. По ТВ показали репортаж про деревню, где живут миллионеры, колхозники которые для председателя набрали кредитов, а он их кинул, и теперь их достают приставы, там и матери-одиночки тоже попались. Скажите, что сами собираетесь брать кредит, а пока вы поручитель, вам его не дадут. Может проскочит, но не соглашайтесь на поручительство.
Замир Смагулов
так и скажи - боюсь!
Федя Падрухин
Банку конечно по хрену, кто будет платить, лишь бы платили. А тебе посоветую послать его по красивее, если конечно не любовницей приходишься ему. Но а так не вздумай, если не хочешь без хаты остаться! Ну например, можешь сказать такое, что моя мама больна, нужен усиленный уход и нужны деньги на лекарства. Либо такое, что уже была поручителем у подруги, либо уже на тебе типа висят два кредита. Надо просто врать иногда для дела, это не повредит, только не втягиваться с враньём!
Dudaev Khamzat
Доводов много. Скажите, что у самой кредит, или поручителем у кого-то. Сами заявку на расмотрение в банк подали. Ну и многое что можно на сочинять....
Чгв Ищчччч
что, боитесь увольнения? Так и скажите "не хочу и не могу". в чем проблема-то? нет ничего тактичнее, чем действовать в своих интересах, а не "того парня".
Не соглашайтесь и все. Вы выше перечисленное лучше работодателю скажите, а не в банке. Банк, взыскивая с вас деньги не будет смотреть на то, что у вас дети и мама.
если начальник кредит не вернет, его будете погашать вы... .
люди ищут дураков, а вы маетесь как культурно отказать...
Банкам на это пофиг, главное ваша зарплата и период работы (чем длительнее, тем лучше) . Лучше откажите начальнику, просто и твердо скажите, что отказываетесь, а иначе в кабалу попадете... Лучше работу потерять, чем потом общаться с приставами