исходя из текста вопроса можно предположить что у Вас договор займа с целевым назначением на приобретение транспортного средства. По таким договорам помимо залоговой массы (предмет залога- автомобиль) , обязательным является заключение договора поручительства.
не знаю к счастью или сожалению. в такой категории договоров обычно имеет место быть двойное обеспечение. так вот Банк по своему усмотрению может выбрать на, что обратить взыскание, то есть, выбрать либо обратиться к поручителю за погашением задолжности по кредиту, так и забрать предмет залога. Обычно банк обращает взыскание на предмет залога, но так как продажа автомобиля занимает определенное время и тем более исходя из того что продажа уже будет осуществленна с применением дисконта (так как автомобиль уже бывший в эксплуатации) , банк может предложить самим продать автомобиль и погасить кредит, а что - бы так сказать Вы быстрее суетились обраиться в суд за исполнением обязанности по договору поручительства. (что бы поручитель в свою очередь начал вас напрягать и суетить).
Финансовое право
Имеет право банк без согласия поручителя заменить залог машины на договор ещё одного поручителя, имеется долг по кредиту
ГК запрещает изменение в одностороннем порядке условий сделки, за исключением случаев, когда такая возможность прямо предусмотрена договором. Поэтому смотрите договор
Имеет право.
читай договор поручительства... особенно там где мелким шрифтом. и особое внимание обрати есть ли там слово форс мажор.
необходимо читать договор поручителя и выяснять права банка.
Доюсь, что да. В в банковских договорах должно быть пребусмотрено, посмотрите.
смотрите договор, что сказать !