Финансовое право

имеет право банк запретить пользоваться его продуктами если по конституцие все люди равны

не путай конституционные права и договорные отношения
Виктория Бойченко
Лучший ответ
банк имеет такое право
S.
Saya .
Значит у вас где-то был прокол в одном из банков и конституция здесь ни при чём.
Kristina Kohno
они вправе отказать в кредите
они для того и существуют
Банк имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причин
Договор заключается на определнных услорвиях? По горячей линии ведь невозможно предоставить документы, а банки решения принимают на основании документов
Люди равны - а преступники например лишины права на свободу передвижения и гниют в тюряге - а вы провинились перед банком и Вам всё запретили на вполне законных основаниях.
А* Найка
А Конституция НЕ отменяет СВОБОДУ договора!
И договор займа, и кредитный договор НЕ относятся к ПУБЛИЧНЫМ договорам (типа договора розничной торговли или энергоснабжения) , которые ОБЯЗАНЫ заключаться коммерческой организацией с КАЖДЫМ, кто к ней обратится ...
А вот законно ЗАПРЕТИТЬ пользоваться ЛЮБЫМИ своими продуктами конкретный банка Вам вряд ли сможет (или Вы несколько слукавили) .
Во всяком случае отказ этого (и любого другого) банка от заключения договора банковского вклада с ЛЮБЫМ физ. лицом будет НЕЗАКОНЕН, именно по тому, что такой договор является ПУБЛИЧНЫМ.
Удачи.
Егор Лещенко
Могут. Да, все люди равны. Но у кого-то чистая кредитная история и хорошая з/п, а у кого-то этого нет.
Возможно они спасли тебя от кредита и приставов.
Имеет. У них свои правила и они между собой обмениваются информацией о клиенте. Если что-то было в прошлой кредитной истории, то соваться в банки бесполезно...
Светлана ***
Не надо мешать " кислое с пресным " ! При чём, в данном случае, Конституция РФ и получение кредита в банке ?
Dmitrijs Snitko
наверно они поняли что вы не лох вот и хвост поджали
ну иди в другой банк
Увы, Конституция сегодня во многом нарушена.
Андрей Лобачев
Странная трактовка конституционного права. Вот скажите - имеет право сосед прийти к тебе и влезть ну например - в холодильник? по конституции то у него равные права с тобой?:)
Все равны, но есть те, которые ровнее....
Нет, не имеет.
Договор банковского обслуживания является публичной офертой и по-этому в нем не может быть отказано.
Другое дело, если Вы нарушили договор или иные правили (инструкции) установленные ЦБ РФ. То есть отказ в предоставлении услуг или заключении договора банковского обслуживания должен быть мотивирован.
Либо у банка есть сведения очевидно свидетельствующие о том, что займ не будет возвращен в срок))))) )
В любом случае требуйте письменных объяснений.
Наташа Папова
Банк имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения прич
Natalja K*
банки такие козллы да
может конечно
Alisher Mirzaev
банки все могут
Олег Рыжов