Финансовое право

можно ли открыть на ребенка счет что бы алименты уходили туда до его совершеннолетия чтоб бывшая не имела к счету дост

жена не имела к нему доступ?"
Любимка
П. 2. ст. 60 СК РФ. Можете потребовать перечисления 50 % на банковский счет

И еще заставить отчитываться по произведенным расходам по оставшимся 50%. Предварительно потребовав этого от экс-жены в письменном виде.
Семейный кодекс РФ:
Ст. 4. СК РФ К названным в статье 2 настоящего Кодекса имущественным и личным неимущественным отношениям между членами семьи, не урегулированным семейным законодательством (статья 3 настоящего Кодекса) , применяется гражданское законодательство постольку, поскольку это не противоречит существу семейных отношений.
п. 4 ст. 66 СК РФ Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций.
Ст. 312 ГК РФ …. должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.
Gagik Yegiazaryan
Лучший ответ
По согласованию с бывшей женой, можно
В отношении алиментов - нет. Ведь эти деньги ежедневно тратятся НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА. Он же не может не есть и не пить до совершеннолетия...
А что, до 18 лет, когда ребенок сам сможет пользоваться счетом, ему есть одеваться не нужно?
Вова Верейкин
Вы можете открыть счёт на имя ребёнка, но перечислять туда только 50% аллиментов, жена сможет воспользоваться этим счётом если обратится в органы опеки и докажет, что ей эти деньги необходимы для ребёнка и если доказательства будут неоспоримы, то жена сможет снять деньги со счёта
Анна Смирнова
Виталя, вы, конечно, можете так сделать. А жена обратится в суд и взыщет с вас алименты. И будет права, потому что до 18 лет ребенку тоже нужно есть, одеваться, отдыхать, развлекаться, ходить в кружки и играть в игрушки. Поскольку ребенок живет с вашей женой (бывшей женой) , то она за все это и платит. И у вас есть обязанность содержать ребенка. Не класть деньги на счет, которым он когда-то там воспользуется, а сожержать именно для обеспечения его жизни в период с рождения и до совершеннолетия.
Так что если вы откроете такой счет, то деньги за счету будут ребенка, а суд (если жена/бывшая жена) туда обратиться взыщет с вас алименты. И суд слушать не будет ваши объяснения что вы деньги на счет клали.
Nina Lyalina
конечно.. только жена может сказать что деньги ей нужны щас чтобы ростить ребенка
Олег Ромашнев
Что у вас, у мужиков за странные понятия об алиментах? Ваша бывшая, что пьющяя или гулящяя, она что ребёнка голодом морит, не одевает не учит? Я почти уверена, что она за месяц порядком больше денег на ребёнка тратит, чем вы ей посылаете и вас в этом не упрекает. Возможно ей бы выгоднее было вам ребёнка отдать и самой алименты платить, но она этого никогда не сделает, потому что даже помыслить не может жизни без ребёнка. А вы жабу свою присмирите, и думайте больше о своём чаде, а не о старых обидах на бывшую.
нет, деньги вы перечисляете на СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА, жена, как законный представитель имеет право рапоряжаться вкладом во благо ребенка, ведь кушать и одеваться ребенок должен сегодня
Fariza Aidarbekova
какие вы всё таки мужики противные!!! прямо так и переживаете что на вашу мелочь мы себе помаду купим или трусы.. ничего страшно даже если именно на ваши купим!! а вы не думаете сколько мы на детей тратим???? побольше вашего...
А до совершеннолетия, как ваш ребенок жить будет вас не интересует, что он будет есть, какую одежду носить, лекарства во времена простуд, обучение и т. п. , вообще-то на ребенка алименты и идут, чтобы легче его было поднимать без отца. Люди любят расстаются, почему дети должны страдать из-за ваших разборок...
Sw
Swetiyha
а до совершеннолетия кто будет помогать одевать, кормить, учить ребёнка???? детки хотят сейчас кушать, иметь игрушки и носить хорошую одежду....