Финансовое право

Как составить притензию в банк?

Банк присылает извещение с каками-то странными долгами, хотя в офисе банка запрашивали итоговую сумму для погашения и тут же ее платили, через месяц письмо с новым долгом, суммы от 200 до 600 рублей.Как подать притензию в банк, кому, что в ней писать, в какой срок они обязаны дать ответ, в каком виде???Какой документ с них брать при запросе в офисе банка итоговой суммы?
берешь трубку нобираешь номер и орешь туда: ты там в конец охренели собаки! ! катитесь нахрен со своими извещениями!! ! ублюдки!! ! у меня прошло )))
Mr. Justice
Лучший ответ
Лучше сходить в кредитный отдел и бухгалтерию банка со всеми квитанциями. Бывает такое, что отметки о своевременности платежей до отдела доходят позже, вот они и начисляют пени. Если же это не поможет. То тогда пишите претензию примерного содержания:
КОМУ
ОТ КОГО
ПРЕТЕНЗИЯ
такого то числа, мной (ФИО) по кредитному договору № от в Вшем банке получен кредит в сумме ______. В соответствии с пунктом № данного договора и графиком платежей срок погашения кредита до такого то числа. Такого то числа в мой адрес пришло письмо о то что.... В соответствии с квитанцией от такого то числа мной была произведена очередная оплата кредита в сумме.... что дает основание считать своевременность погашения кредита с моей стороны.
Прошу вас произвести сверку расчетов по моему кредитному договору и принять меры к устранению несоответствий.
Приложите копию договора и квитанции.
Если текст не нравиться, что вы примерно знаете какого содержания может быть претензия. А банк в свою очередь вам должен дать мотивированный письменный ответ.
Если вы желаете пообщаться письменно, то это будет не Претензия (претензия это если бы вам банк должен был бы) .
На сомом деле это лохотрон. Первый ответ действительно действенный!
Но можно и отписаться для успокоения души: если вы у банка запрашивали итоговую сумму для погашения и тут же ее оплатили, приложите к письму копию того документа который вам дали в банке с итоговой суммой, копию квитанции об оплате, и в письме все последовательно изложите. И в конце напишите: прошу больше не беспокоить, что дальнейшие разногласия будете решать только в порядке гражданского судопроизводства.