Финансовое право
Дал взаймы,не возвращает!!!
Дал в займы человеку 10 одной распиской(должен вернуть 13 тысяч) другой распиской емуже 1 тысячу(должен вернуть 1),уже месяц прихожу к нему домой его то нет,то спит,то дверь не открывают....Что делать (мне 17 лет),в суд подавать не очень охото....Если знаете кому продать расписку скажите,или может кто-то бы взялся за это,он должен отдать 14 штук в общем итоге,можете повышибать из него больше (денег у него много,каждый месяц зарплата 60-80 штук,он програмист на дому),я прошу мне нужно вернуть свои 11 и всё,кто может помогите.
а зачем ему было занимать раз зарплата хорошая? а? подумай, и не верь всем без разбора. попроси помощи у родителей, если нет то обратись к мировому судье, взыскание суммы до 50.000 руб проходят через них (в плане решения вопроса) ) . но такие дела несовершеннолетнему не решить, не хочешь впутывать взрослых, жди 18-летия. И не отступай, повестка к судье напугает его, и он быстро с тобой рассчитается. Удачи))
Раз есть расписки - только в суд
Думаю, не вернете.
Попробуйте в суд обратиться, если он не послушает.
А на будущее - не одалживайте то, что не можете позволить себе потерять.
плохо то, что тебе только 17 лет - в суде придется объяснять - откуда такие деньги. Да и навряд ли кто-то согласится выкупить у тебя право требования долга - хлопот много, а пользы мало.
авторитет или вор в законе коронованный в советское время, обратитесь вам помогут, а менты сволочи на них не надейтесь и законы в этой стране только для богатых!!!
Есть такая поговорка-займи мне денег, и я стану твоим врагом!
суд.
и больше так не делай!
долго будешь бегать за своими деньгами... ОТДАЁШЬ РУКАМИ, ЗАБИРАЕШЬ НОГАМИ!!!!
А ты хоть где находишся? В какой стране? И штук ...какой валюты? рублей что ли?
бугага))) ) насмешил!! ! От души благодарствую!!!!
Не бойся судов. Пробуй. Опыт нужен.
я бы не публиковала такие вопросы и шла в милицию...