Финансовое право
как получить выписку из ЕГЮРЛ. что для этого надо, и в какие сроки можно её получить
В налоговую подается заявление с просьбой предоставить такую выписку, в котором указываете реквизиты (ИНН, ОГРН) юр. лица. Бесплатно в течение 4 дней и 400 р. если срочно (1 сутки).
Дойдите до налогового органа, посморите на стендах реквизиты для уплаты госпошлины (ее размер, если не имзеняет память - 400 р.) , заплатите ее, заполните заявление о предоствлении сведений, сдайте его и квитанцию об уплате госпошлины в специально предназначенное окошечко, и через 5 дней поучит выписку.
Если лень этим заниматься - найите в интернет в своем регионе организацию, которая предоставляет такие услуги (стоимость от 800 до 1700 р. в МОскве) и Вам привезут такую выписку.
Из документов нужен только паспорт. За срочность или за выписку в отношении другого ЮЛ или ИП надо платить. Заявление можно написать от руки по образцу в едином регистрационном центре (специальной налоговой инспекции) . Делают их за 3-7 дней. Срочные - за день.
Если фирма ваша то пишите заявление, подавайте в налоговую и через 5 дней получайте бесплатно, если нужно срочно то 400 р + 15 р комиссия и тоже заявление, на след день получите, если чужая фирма, то запрос ОТ СЕБЯ как физического лица! срочно так же 400+15 а не срочно 200 и те же 5 дней.
Информация свежая, заказываем выписки каждый день!
если вы сами на себя выписку заказываете, то она делается бесплатно в течение 7 дней. если выписка на контрагента, то платно (200 руб. в течение 7 дней, 400 руб. - готова на след. день) . лучше выписку запрашивать в 46 налоговую.
Александр Борисовский дал полный ответ! Следовать согласно данной инструкции