Финансовое право

Какой будет размер у алиментов? При условии что муж числится как безработный.

Размер алиментов определяется судом. Они взыскиваются ежемесячно с заработной платы и иного дохода в рублях, иностранной валюте и натуральной форме. К иному доходу можно отнести:
Суммы, начисленные по окладу, надбавки, премии, отпускные (как по основному месту работы, так и по совместительству) , авторское вознаграждение, пенсии, стипендии, пособия, доходы от предпринимательской деятельности.
В случае если заработок нерегулярен, размер его постоянно меняется, то существует возможность взыскать алименты в твердой сумме.
Единственной возможностью взыскания алиментов при полном отсутствии у плательщика заработка или дохода является взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае взыскание по алиментным платежам может быть обращено на имущество плательщика.
Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно и в иных случаях, если суд придет к выводу, что определение размера алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу плательщика невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, например, если плательщик постоянно проживает на территории иностранного государства и сведения о его доходах получить невозможно. А также в случаях, когда плательщик скрывает свои доходы с целью уклонения от их уплаты.
Заявить о взыскании алиментов в твердом денежном выражении могут как сами стороны, так и суд.
При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме выплата алиментов производится ежемесячно.
Размер указывается в определенных количествах минимальных оплат труда. В случае если "минималка" повышается, то автоматически увеличивается и сумма алиментов.
Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей не ставится в зависимость от наличия у родителей необходимых для содержания средств. Другими словами, не имеет значения, есть зарплата или нет, родители должны своих детей обеспечивать. Необходимость преимущественной защиты интересов ребенка объясняется тем, что несовершеннолетний ребенок по закону считается нетрудоспособным и не может обеспечить себя средствами к существованию, в то время как его родитель, имеет возможность улучшить свое материальное положение.
Ирина Глебова
Лучший ответ
Ирина Глебова P.S. если отец ребенка зарегистрирован на бирже -то пособие будет исчисляться в % отношении от его дохода (пособия по безработице), если же он официально не является безработным - платить придется ему из расчета среднего заработка по региону))))...
Около 4-5 тысяч рублей!
С*
Светланка *_*
пока безработный будет платить прожиточный минимум, как оформится 25%
Размер алиментов, согласно СК РФ должен составлять не менее 25 процентов от доходов или иного зароботка. Если муж числится, как безработный, то согласно статье 73 СК РФ, размер алиментов определяется в суде.