Финансовое право

Подскажите, имею ли я право не пускать на свою территорию (за забор частного дома) налгового инспектора?

Инспектора можете посылать в украине нах! Что вообще за бред? Что у вас за участок? Какая целевая категория земли? Вы её для чего получали?
Может это для фиксированного сельхоз налога - там действительно исходят из нормативной оценки гектара земли, но там же пишется проведена за станом на 1 липня 1995 року.
Вы там случайно не сельскохозяйственный товаропроизводитель? :-))))

Нет, просто после этого он уйдёт и никогда не вернётся.. . Это как бы его посыл нах на юридическом языке. Он не сможет предоставить вам законной цели визита. :-))))
Екатерина Мурзаева
Лучший ответ
Ну так раз речь о животных, выпустите во двор барбоса. ну ротвейлера, скажем. и милости просим....
Костя Р.
Можете не пускать, налога на то, что Вы говорите на Украине ПОКА нет, идет сбор информации..
на частную собственность даже милиция без постановления и разрешения не может зайти, а уж налоговая и тем паче
А зачем к Вам налоговый инспектор пришел? Если Ваша территория зарегистрирована как объект ведения бизнеса и инспектор пришел с официальной проверкой - лучше пустить.
Ой, Вы об Украине пишете.. . Тогда не знаю. А что, у Вас налог на плодовые деревья взимается?
Для любой описи, я думаю, должно быть предписание (направление) с указанием должности и Ф. И. О инспектора, за подписью руководителя и печатью инспекции с указанием статьи налогового кодекса на проведение оной (ну, это я так думаю) . Вдруг, это преступники какие-нибудь.. . Я бы не пустила.; -)
Ольга Савина
ДА !!!Это ваше право !!!НО если есть санкция, то предётся пустить !!!