Финансовое право

Подскажите. Мне прислали налоги на транспорт за три года 2006,2007,2008, имею ли я право заплатить только за последний?

_Almaz_ _Ainakulov_
Нет не имеете. Вы должны оплатить налоги за все три года. НК РФ не предусматривает, такого основания, как не платить налоги физическим лицом, даже если истекли 3-года. Ст. 23,44 НК РФ. Каждый обязан платить законно установленные налоги.
Если Вы в добровольном порядке не произведете оплату. Налорги обратятся в суд с заявлением о выдачи судебного приказа. Суд в 99,8 % случаях такие заявления удовлетворяет. Спрашивается зачем Вам еще платить 100 руб. госпошлины.
Желаю Вам финансового благополучия.
К сожелению из истории 4 класса "Налоги - это атрибут государства".
Сергей Самохвалов
Лучший ответ
отклонение от платы налогов является нарушением закона. налоги НАДО платить
Аида Казанцева
Если у вас есть квитанции об уплате данного налога за 2006-2007 года, то безусловно! Если же вы налог не платили.. . Отсутствие уведомления от налогового органа не освобождает налогоплательщика от обязанностей по уплате налога. Вы же знаете, что у вас есть автомобиль, и что за него нужно налог платить. И если не получаете уведомление по почте, то что вам мешает посетить налоговую и получить его на руки?
К*
Кеша *
Нет, не имеете. При учете, что налоги рассчитаны правильно.
Вообще-то ни в одном законе не прописано, что налоговая должна высылать требование-квитанцию. Уплата налога - это обязанность налогоплательщика, а значит Вы сами должны были прийти в налоговую и попросить расчет.
Но налоги раньше чем три года назад у Вас потребовать могут только в случае, если Вы были уведомлены о начисленном налоге. Т. о. если Вы сейчас не заплатите за 2006 год, долг никуда не денется, т. к. Вы уведомлены о задолженности.
Заплатить-то сможете, а вот взыскать в судебном порядке могут за все три.
~~Tatarochka ~~
А вы письмено к ним обращались, что квитанций нет. Пеню не платите заплатите только сам налог.
Шолпан ***
Оплатите все 3 года. Потребуют пеню - пусть доказывают, что вам своевременно высылали квитанции.
Никита Волк
Заплатите за все, иначе пеня нарастет...
не надо связываться, заплатите за три года, а то копейку сэкономите, а потом хлопот не оберетесь, подадут в суд в порядке приказного производства (в этом случае должника в суд не вызывают, узнаете только, когда пристав карточку заблокирует или машину арестует) , еще и госпошлина добавится. А вот если в квитанции есть пеня, то пеню платить я бы не стала, именно потому, что она возникла из-за косяка налоговой. Еще добавлю: Галина Черепанова не права в отношении того, что налоговая не обязана высылать квитанцию: именно обязана, Галина, читайте налоговый кодекс