Статья 358 НК РФ. Объект налогообложения
2. Не являются объектом налогообложения:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;
2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) , полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
3) промысловые морские и речные суда;
4) пассажирские и грузовые морские, речные и воздушные суда, находящиеся в собственности (на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) организаций, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских и (или) грузовых перевозок;
5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания) , зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;
6) транспортные средства, принадлежащие на праве хозяйственного ведения или оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, где законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба;
7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;
8) самолеты и вертолеты санитарной авиации и медицинской службы;
9) суда, зарегистрированные в Российском международном реестре судов.
Финансовое право
в каком случае освобождают от налога на транспорт?
когда меньше 50л. с.
Исключительно после продажи вашего авто, которое необходимо регистрировать.
если же регистрация не требуется то и налога нет.
В случае отсутствия транспортного средства...
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/118871.htm
для москвы
Также читай Налоговый кодекс РФ глава 28
http://www.garant.ru/main/10800200-034.htm
если транспорт не стоит на учете в гибдд и не проходит техосмотр, сталкивалась на предприятии
имеющем разные развлекательные детские машинки и паровозики. Заставили поставить паровозик на учет и т. д., а внем всего 30 л. с., указали как мини трактор. Вот как бывает.