Нужно очень дипломатично обратится к представителю банка. Описать сложившуюся ситуацию, и узнать как вы совместно можете решить данную проблему. Если банк не предложит вариант реструктуризации по своей схеме, то это - хавно, а не банк, но от этого конечно не легче. Таким фимозом обычно страдают Хоум Кредит и ВТБ. У остальных же можно попросить отсрочку на три или шесть месяцев в связи с "семейными обстоятельствами" и попытаться за это время поправить дела.
Если кредит ипотечный, то можно оформить реструктуризацию по программе АРИЖК (arhml.ru). Но там пока все программы приостановлены, а новые запустятся только середине весны, но все равно новости читать на этом сайте рекомендую.
Только вот ни в коем случае, не стоит бегать от банка и его службы безопасности. Это только разозлит кредитора. Вообще, туда надо по хорошему ходить как на работу, и вести переговоры, держать их в курсе дела.
Финансовое право
вопрос по кредиту. если потерял работу, а у тебя кредит, что делать в этом случае?
Вы растеряша? Можно телефон, деньги потерять... но что бы работу!! !
Ищите новую
Погашать кредит своим имуществом, например
кредит обнуляется)))
На самом деле тут нужно не паниковать. Во многих банках с пониманием относятся к клиентам. Поэтому если вы потеряли работу обратиетесь в тот банк, где брали кредит. Объясните ситуацию, и вам дадут отсрочку в погашении кредита. А вот если вы начнете скрываться или просто будете молчать об этом, то будет хуже.
А пока отсрочка - ищите работу или временную подработку - платить-то все равно придется.
продать почку
Конфискация имущества. А из-за чего потеряли и т. п. никто не спрашивает всем посрать. Даже если она у вас реально сгорела жёлтым пламенем.